Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

1

Saussure (Collège)
Lun 11 sep 2017 à 19:00

No Star

Forfait

Les Magics

20

8

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 19:10

Vermont Basket 2

36

Geneva WildCats

26

9

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Vermont Basket 1

20

Services Industriels de Genève

38

10

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Carr. du Rondeau BBC

28

Satus Geneve Ville

39

13

Genêts (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

47

Avanchets Basket

18

11

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Eurotex

60

Fast & Furious

32

12

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Geneva Ducks

37

Phacochers

25

18

Drize (C.O.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

69

Aglio e Olio

29

27

HEPIA (Uni)
Lun 18 sep 2017 à 20:00

Fast & Furious

Geneva Ducks

43

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Aglio e Olio

MRS BBC

44

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Les Magics

Services Industriels de Genève

41

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Team EIG 2

Carr. du Rondeau BBC

51

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

No Star

52

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

12 Monkeys 2

49

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Vermont Basket 2

50

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Eurotex

62

Genêts (Ecole)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

Tohu-Bohu

60

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

Eurotex

Satus Geneve Ville

58

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

No Star

Aglio e Olio

66

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Phacochers

67

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:50

Geneva WildCats

Fast & Furious

69

Drize (C.O.)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

Vermont Basket 1

77

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

Les Magics

78

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Team EIG 2

Octobre

84

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 19:10

Phacochers

Vermont Basket 2

87

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

12 Monkeys 2

88

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

No Star

103

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Geneva WildCats

104

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Geneva Ducks

Carr. du Rondeau BBC

93

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Aglio e Olio

Avanchets Basket

94

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

MRS BBC

91

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

Eurotex

109

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

Eurotex

Phacochers

110

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Team EIG 2

114

Genêts (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

MRS BBC

Services Industriels de Genève

111

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

No Star

Vermont Basket 1

129

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Avanchets Basket

Tohu-Bohu

130

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Geneva Ducks

125

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Fast & Furious

126

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Aglio e Olio

Les Magics

131

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:00

Fast & Furious

Carr. du Rondeau BBC

132

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:50

Phacochers

Geneva WildCats

138

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 19:10

Geneva Ducks

Eurotex

139

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Les Magics

12 Monkeys 2

140

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

Aglio e Olio

141

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

No Star

142

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

Avanchets Basket

147

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

Satus Geneve Ville

161

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:00

MRS BBC

12 Monkeys 2

162

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

Les Magics

Novembre

169

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

Vermont Basket 1

170

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Geneva Ducks

167

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

Fast & Furious

181

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

Services Industriels de Genève

175

Cayla (C.O.)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Phacochers

176

Cayla (C.O.)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Carr. du Rondeau BBC

188

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Vermont Basket 2

Fast & Furious

189

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

Les Magics

190

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

Aglio e Olio

191

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

Tohu-Bohu

200

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Eurotex

203

Drize (C.O.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

No Star

205

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

Geneva Ducks

Satus Geneve Ville

206

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Team EIG 2

209

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Phacochers

210

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Carr. du Rondeau BBC

219

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 14 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Vermont Basket 2

217

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:00

No Star

MRS BBC

218

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

Services Industriels de Genève

227

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

Geneva Ducks

233

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

12 Monkeys 2

234

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:50

Les Magics

Vermont Basket 1

235

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Eurotex

236

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Geneva Ducks

247

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

12 Monkeys 2

248

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

Services Industriels de Genève

259

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

MRS BBC

260

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Les Magics

No Star

255

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Carr. du Rondeau BBC

256

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Vermont Basket 2

271

Genêts (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

Aglio e Olio

272

Pervenches (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

Les Magics

268

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Geneva WildCats

269

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Satus Geneve Ville

266

Vuillonnex (C.O.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

No Star

Avanchets Basket

278

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Team EIG 2

279

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:50

Geneva Ducks

Fast & Furious

282

Drize (C.O.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

Tohu-Bohu

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch