Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

1

Saussure (Collège)
Lun 11 sep 2017 à 19:00

No Star

Forfait

Les Magics

20

8

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 19:10

Vermont Basket 2

36

Geneva WildCats

26

9

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Vermont Basket 1

20

Services Industriels de Genève

38

10

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Carr. du Rondeau BBC

28

Satus Geneve Ville

39

13

Genêts (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

47

Avanchets Basket

18

11

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Eurotex

60

Fast & Furious

32

12

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Geneva Ducks

37

Phacochers

25

18

Drize (C.O.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

69

Aglio e Olio

29

27

HEPIA (Uni)
Lun 18 sep 2017 à 20:00

Fast & Furious

10

Geneva Ducks

47

43

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Aglio e Olio

Forfait

MRS BBC

20

44

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Les Magics

34

Services Industriels de Genève

37

41

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Team EIG 2

23

Carr. du Rondeau BBC

31

49

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

34

Vermont Basket 2

37

50

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Geneva WildCats

45

Eurotex

51

51

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

29

No Star

48

52

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

30

12 Monkeys 2

44

62

Genêts (Ecole)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

38

Tohu-Bohu

34

60

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

Eurotex

59

Satus Geneve Ville

23

58

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

No Star

20

Aglio e Olio

Forfait

66

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

45

Phacochers

23

67

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:50

Geneva WildCats

80

Fast & Furious

46

69

Drize (C.O.)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

75

Vermont Basket 1

8

77

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

33

Les Magics

37

78

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

36

Team EIG 2

16

Octobre

84

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 19:10

Phacochers

16

Vermont Basket 2

37

87

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

29

12 Monkeys 2

56

88

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

33

No Star

41

103

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

38

Geneva WildCats

52

104

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Geneva Ducks

48

Carr. du Rondeau BBC

22

93

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Aglio e Olio

35

Avanchets Basket

58

94

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

19

MRS BBC

71

91

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

33

Eurotex

35

109

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

Eurotex

43

Phacochers

29

110

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

Geneva WildCats

48

Team EIG 2

10

114

Genêts (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

MRS BBC

39

Services Industriels de Genève

24

111

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

No Star

48

Vermont Basket 1

14

129

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Avanchets Basket

34

Tohu-Bohu

39

130

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

52

Geneva Ducks

21

125

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

49

Fast & Furious

30

126

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Aglio e Olio

61

Les Magics

53

131

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:00

Fast & Furious

25

Carr. du Rondeau BBC

27

132

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:50

Phacochers

20

Geneva WildCats

66

138

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 19:10

Geneva Ducks

30

Eurotex

34

139

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Les Magics

30

12 Monkeys 2

51

140

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

49

Aglio e Olio

29

141

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

41

No Star

28

142

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

34

Avanchets Basket

45

147

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

31

Satus Geneve Ville

25

161

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:00

MRS BBC

20

12 Monkeys 2

27

162

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

48

Les Magics

46

Novembre

169

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

49

Vermont Basket 1

14

170

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

55

Geneva Ducks

31

167

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

28

Fast & Furious

30

181

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

32

Services Industriels de Genève

43

175

Cayla (C.O.)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Forfait

Phacochers

20

188

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Vermont Basket 2

20

Fast & Furious

Forfait

189

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

20

Les Magics

Forfait

190

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

35

Aglio e Olio

11

191

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

30

Tohu-Bohu

58

200

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Eurotex

203

Drize (C.O.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

No Star

205

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

Geneva Ducks

Satus Geneve Ville

206

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Team EIG 2

209

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Phacochers

210

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Carr. du Rondeau BBC

217

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:00

No Star

MRS BBC

218

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

Services Industriels de Genève

227

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

Geneva Ducks

219

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Vermont Basket 2

233

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

12 Monkeys 2

234

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:50

Les Magics

Vermont Basket 1

235

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Eurotex

236

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Geneva Ducks

176

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 21 nov 2017 à 19:10

Vermont Basket 2

Carr. du Rondeau BBC

248

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

12 Monkeys 2

249

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

Services Industriels de Genève

260

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

MRS BBC

261

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Les Magics

No Star

256

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Carr. du Rondeau BBC

257

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Vermont Basket 2

272

Genêts (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

Aglio e Olio

273

Pervenches (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

Les Magics

269

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Geneva WildCats

270

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Satus Geneve Ville

267

Vuillonnex (C.O.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

No Star

Avanchets Basket

279

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Team EIG 2

280

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:50

Geneva Ducks

Fast & Furious

283

Drize (C.O.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

Tohu-Bohu

Decembre

288

HEPIA (Uni)
Lun 04 dec 2017 à 20:00

Fast & Furious

Geneva WildCats

289

HEPIA (Uni)
Lun 04 dec 2017 à 20:50

Phacochers

Carr. du Rondeau BBC

290

Saussure (Collège)
Lun 04 dec 2017 à 19:00

Vermont Basket 1

12 Monkeys 2

300

Genêts (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:00

Tohu-Bohu

MRS BBC

308

de Chandieu (Ecole)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

Aglio e Olio

No Star

306

Saussure (Collège)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

Team EIG 2

Vermont Basket 2

312

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 dec 2017 à 20:00

Les Magics

Avanchets Basket

310

Cayla (C.O.)
Ven 08 dec 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Eurotex

Janvier

340

Genêts (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 2

Phacochers

341

Genêts (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

MRS BBC

Vermont Basket 1

338

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Eurotex

Team EIG 2

342

Tambourine (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Geneva WildCats

Satus Geneve Ville

336

Vuillonnex (C.O.)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

No Star

Tohu-Bohu

346

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 11 jan 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Geneva Ducks

348

Drize (C.O.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

Services Industriels de Genève

356

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 12 jan 2018 à 20:00

Avanchets Basket

Aglio e Olio

358

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

No Star

359

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:50

Tohu-Bohu

Avanchets Basket

360

Pervenches (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

MRS BBC

361

Pervenches (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:50

Les Magics

Aglio e Olio

368

Saussure (Collège)
Mer 17 jan 2018 à 20:00

Team EIG 2

Geneva WildCats

369

Saussure (Collège)
Mer 17 jan 2018 à 20:50

Phacochers

Eurotex

378

Cayla (C.O.)
Ven 19 jan 2018 à 20:00

Fast & Furious

Satus Geneve Ville

379

Cayla (C.O.)
Ven 19 jan 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Vermont Basket 2

390

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Eurotex

Geneva Ducks

392

Tambourine (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Geneva WildCats

Phacochers

388

Vuillonnex (C.O.)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

No Star

Services Industriels de Genève

389

Vuillonnex (C.O.)
Mar 23 jan 2018 à 20:50

Avanchets Basket

Vermont Basket 1

398

de Chandieu (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:00

Aglio e Olio

Tohu-Bohu

400

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 25 jan 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Fast & Furious

402

Drize (C.O.)
Jeu 25 jan 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

Les Magics

408

Cayla (C.O.)
Ven 26 jan 2018 à 20:00

Satus Geneve Ville

Team EIG 2

410

HEPIA (Uni)
Lun 29 jan 2018 à 20:00

Fast & Furious

Team EIG 2

411

HEPIA (Uni)
Lun 29 jan 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Geneva WildCats

416

Pervenches (Ecole)
Mar 30 jan 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

Avanchets Basket

417

Pervenches (Ecole)
Mar 30 jan 2018 à 20:50

Les Magics

Tohu-Bohu

422

de Chandieu (Ecole)
Mer 31 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

Aglio e Olio

Février

426

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 fév 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Vermont Basket 2

427

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 fév 2018 à 19:50

Phacochers

Satus Geneve Ville

428

Drize (C.O.)
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

MRS BBC

436

HEPIA (Uni)
Lun 05 fév 2018 à 20:00

Fast & Furious

Vermont Basket 2

437

HEPIA (Uni)
Lun 05 fév 2018 à 20:50

Les Magics

MRS BBC

442

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 06 fév 2018 à 20:00

Eurotex

Carr. du Rondeau BBC

440

Vuillonnex (C.O.)
Mar 06 fév 2018 à 20:00

No Star

12 Monkeys 2

441

Vuillonnex (C.O.)
Mar 06 fév 2018 à 20:50

Tohu-Bohu

Vermont Basket 1

448

de Chandieu (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Aglio e Olio

Services Industriels de Genève

446

Saussure (Collège)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Team EIG 2

Phacochers

460

Cayla (C.O.)
Ven 09 fév 2018 à 20:00

Satus Geneve Ville

Geneva Ducks

466

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Phacochers

Fast & Furious

468

Genêts (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

Les Magics

469

Genêts (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:50

MRS BBC

No Star

470

Pervenches (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

Tohu-Bohu

471

Pervenches (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Team EIG 2

476

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 22 fév 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Geneva WildCats

477

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 22 fév 2018 à 19:50

Vermont Basket 2

Eurotex

479

Drize (C.O.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:50

12 Monkeys 2

Avanchets Basket

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch