Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

3

Vuillonnex (C.O.)
Lun 10 sep 2018 à 20:00

Rolex

50

BNPP Panthers

27

5

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 sep 2018 à 20:00

Eurotex

36

MRS BBC

45

22

Drize (C.O.)
Jeu 13 sep 2018 à 20:50

12 Monkeys 2

43

Phoenix

41

23

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 13 sep 2018 à 20:00

CERN 2

39

Anières Basket Club

24

27

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 14 sep 2018 à 20:00

BNY

49

G. WildCats / T´whereline

52

28

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 14 sep 2018 à 20:50

Dip Impact

30

Vermont 2

28

38

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 18 sep 2018 à 20:50

Vermont 2

37

CERN 2

33

39

Vuillonnex (C.O.)
Mar 18 sep 2018 à 20:00

MRS BBC

23

Dip Impact

36

41

Anières (Ecole)
Mer 19 sep 2018 à 20:00

Anières Basket Club

54

BNY

38

42

Anières (Ecole)
Mer 19 sep 2018 à 20:50

BNPP Panthers

61

Eurotex

21

47

Aubépine (C.O.)
Jeu 20 sep 2018 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

70

12 Monkeys 2

43

48

Aubépine (C.O.)
Jeu 20 sep 2018 à 20:50

Phoenix

33

Rolex

25

62

Vuillonnex (C.O.)
Lun 24 sep 2018 à 20:00

Rolex

48

G. WildCats / T´whereline

62

63

Vuillonnex (C.O.)
Lun 24 sep 2018 à 20:50

Dip Impact

19

BNPP Panthers

76

69

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 25 sep 2018 à 20:00

Eurotex

32

Phoenix

48

70

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 25 sep 2018 à 20:50

Vermont 2

33

Anières Basket Club

52

81

Drize (C.O.)
Jeu 27 sep 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

41

BNY

50

82

Drize (C.O.)
Jeu 27 sep 2018 à 20:50

CERN 2

31

MRS BBC

23

Octobre

86

Piaget Jean (E.C.G.)
Lun 01 oct 2018 à 20:50

Phoenix

34

Dip Impact

20

88

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 02 oct 2018 à 20:50

BNPP Panthers

59

CERN 2

21

91

Anières (Ecole)
Mer 03 oct 2018 à 20:00

Anières Basket Club

45

12 Monkeys 2

30

96

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 03 oct 2018 à 20:50

MRS BBC

27

Vermont 2

20

102

Drize (C.O.)
Jeu 04 oct 2018 à 20:50

G. WildCats / T´whereline

50

Eurotex

37

111

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 05 oct 2018 à 20:00

BNY

50

Rolex

49

115

Vuillonnex (C.O.)
Lun 15 oct 2018 à 20:00

Rolex

36

12 Monkeys 2

30

116

Vuillonnex (C.O.)
Lun 15 oct 2018 à 20:50

Vermont 2

32

BNPP Panthers

67

121

Genêts (Ecole)
Mar 16 oct 2018 à 20:00

MRS BBC

32

Anières Basket Club

52

122

Genêts (Ecole)
Mar 16 oct 2018 à 20:50

Dip Impact

36

G. WildCats / T´whereline

51

119

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 16 oct 2018 à 20:00

Eurotex

43

BNY

56

138

Lully (Ecole)
Ven 19 oct 2018 à 20:50

CERN 2

24

Phoenix

17

150

Anières (Ecole)
Mer 31 oct 2018 à 20:00

Anières Basket Club

45

Rolex

30

151

Anières (Ecole)
Mer 31 oct 2018 à 20:50

Phoenix

51

Vermont 2

34

Novembre

161

Aubépine (C.O.)
Jeu 01 nov 2018 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

38

CERN 2

36

162

Aubépine (C.O.)
Jeu 01 nov 2018 à 20:50

BNPP Panthers

71

MRS BBC

33

159

Drize (C.O.)
Jeu 01 nov 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

34

Eurotex

44

167

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 02 nov 2018 à 20:00

BNY

64

Dip Impact

36

177

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 13 nov 2018 à 20:00

CERN 2

36

BNY

35

181

Genêts (Ecole)
Mar 13 nov 2018 à 20:00

MRS BBC

27

Phoenix

54

182

Genêts (Ecole)
Mar 13 nov 2018 à 20:50

BNPP Panthers

53

Anières Basket Club

40

179

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 13 nov 2018 à 20:00

Eurotex

61

Rolex

52

180

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 13 nov 2018 à 20:50

Dip Impact

74

12 Monkeys 2

32

186

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 14 nov 2018 à 20:50

Vermont 2

0

G. WildCats / T´whereline

20

197

Vuillonnex (C.O.)
Lun 19 nov 2018 à 20:00

Rolex

57

Dip Impact

46

206

Anières (Ecole)
Mer 21 nov 2018 à 20:00

Anières Basket Club

29

Eurotex

44

207

Anières (Ecole)
Mer 21 nov 2018 à 20:50

Phoenix

18

BNPP Panthers

33

217

Aubépine (C.O.)
Jeu 22 nov 2018 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

54

MRS BBC

40

216

Drize (C.O.)
Jeu 22 nov 2018 à 20:50

12 Monkeys 2

29

CERN 2

60

223

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 23 nov 2018 à 20:00

BNY

59

Vermont 2

29

230

Piaget Jean (E.C.G.)
Lun 26 nov 2018 à 20:50

Vermont 2

36

12 Monkeys 2

30

234

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 27 nov 2018 à 20:50

Dip Impact

48

Eurotex

40

231

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 27 nov 2018 à 20:00

CERN 2

42

Rolex

45

235

Genêts (Ecole)
Mar 27 nov 2018 à 20:00

MRS BBC

51

BNY

54

236

Genêts (Ecole)
Mar 27 nov 2018 à 20:50

Phoenix

34

Anières Basket Club

74

238

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 28 nov 2018 à 20:50

BNPP Panthers

39

G. WildCats / T´whereline

34

Decembre

253

Vuillonnex (C.O.)
Lun 03 dec 2018 à 20:00

Rolex

35

Vermont 2

47

256

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 04 dec 2018 à 20:00

Eurotex

45

CERN 2

54

257

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 04 dec 2018 à 20:50

Dip Impact

31

Anières Basket Club

62

265

Aubépine (C.O.)
Jeu 06 dec 2018 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

44

Phoenix

49

263

Drize (C.O.)
Jeu 06 dec 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

39

MRS BBC

20

269

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 07 dec 2018 à 20:00

BNY

45

BNPP Panthers

54

273

Saussure (Collège) 3
Lun 10 dec 2018 à 19:50

BNPP Panthers

61

12 Monkeys 2

46

274

Saussure (Collège) 3
Lun 10 dec 2018 à 20:40

Phoenix

70

BNY

47

280

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 11 dec 2018 à 20:50

CERN 2

32

Dip Impact

33

283

Genêts (Ecole)
Mar 11 dec 2018 à 20:00

MRS BBC

37

Rolex

29

285

Aubépine (C.O.)
Jeu 13 dec 2018 à 20:00

Anières Basket Club

56

G. WildCats / T´whereline

55

286

Aubépine (C.O.)
Jeu 13 dec 2018 à 20:50

Vermont 2

34

Eurotex

49

310

Genêts (Ecole)
Mar 18 dec 2018 à 20:00

MRS BBC

40

Eurotex

53

311

Genêts (Ecole)
Mar 18 dec 2018 à 20:50

Vermont 2

31

Dip Impact

40

321

Aubépine (C.O.)
Jeu 20 dec 2018 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

65

BNY

40

322

Aubépine (C.O.)
Jeu 20 dec 2018 à 20:50

Phoenix

48

12 Monkeys 2

47

312

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 20 dec 2018 à 20:00

Anières Basket Club

20

CERN 2

0

313

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 20 dec 2018 à 20:50

BNPP Panthers

52

Rolex

46

Janvier

327

Vuillonnex (C.O.)
Lun 07 jan 2019 à 20:00

Rolex

51

Phoenix

39

329

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 08 jan 2019 à 20:00

CERN 2

30

Vermont 2

28

334

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 08 jan 2019 à 20:00

Eurotex

21

BNPP Panthers

48

345

Drize (C.O.)
Jeu 10 jan 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

47

G. WildCats / T´whereline

60

351

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 11 jan 2019 à 20:00

BNY

50

Anières Basket Club

48

352

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 11 jan 2019 à 20:50

Dip Impact

30

MRS BBC

18

361

Genêts (Ecole)
Mar 15 jan 2019 à 20:00

MRS BBC

41

CERN 2

26

362

Genêts (Ecole)
Mar 15 jan 2019 à 20:50

Phoenix

45

Eurotex

34

365

Anières (Ecole)
Mer 16 jan 2019 à 20:00

Anières Basket Club

29

Vermont 2

31

373

Aubépine (C.O.)
Jeu 17 jan 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

50

Rolex

53

381

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 18 jan 2019 à 20:00

BNY

56

12 Monkeys 2

41

382

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 18 jan 2019 à 20:50

BNPP Panthers

36

Dip Impact

54

383

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 22 jan 2019 à 19:10

Dip Impact

52

Phoenix

35

388

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 22 jan 2019 à 20:00

Eurotex

39

G. WildCats / T´whereline

42

389

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 22 jan 2019 à 20:50

Vermont 2

38

MRS BBC

49

405

Drize (C.O.)
Jeu 24 jan 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

37

Anières Basket Club

35

407

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 24 jan 2019 à 20:00

CERN 2

42

BNPP Panthers

41

408

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 24 jan 2019 à 20:50

Rolex

47

BNY

61

418

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 29 jan 2019 à 20:50

Phoenix

35

CERN 2

26

419

Anières (Ecole)
Mer 30 jan 2019 à 20:00

Anières Basket Club

40

MRS BBC

39

420

Anières (Ecole)
Mer 30 jan 2019 à 20:50

BNPP Panthers

46

Vermont 2

20

425

Aubépine (C.O.)
Jeu 31 jan 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

39

Dip Impact

45

424

Drize (C.O.)
Jeu 31 jan 2019 à 20:50

12 Monkeys 2

41

Rolex

59

Février

435

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 01 fév 2019 à 20:00

BNY

66

Eurotex

70

439

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 fév 2019 à 20:00

Rolex

42

Anières Basket Club

46

440

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 fév 2019 à 20:50

Dip Impact

55

BNY

51

447

Genêts (Ecole)
Mar 05 fév 2019 à 20:00

MRS BBC

27

BNPP Panthers

36

445

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 05 fév 2019 à 20:00

Eurotex

53

12 Monkeys 2

48

446

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 05 fév 2019 à 20:50

Vermont 2

40

Phoenix

35

464

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 07 fév 2019 à 20:50

CERN 2

34

G. WildCats / T´whereline

37

469

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 fév 2019 à 20:00

Rolex

45

Eurotex

36

471

Anières (Ecole)
Mer 13 fév 2019 à 20:00

Anières Basket Club

37

BNPP Panthers

49

472

Anières (Ecole)
Mer 13 fév 2019 à 20:50

Phoenix

44

MRS BBC

28

483

Aubépine (C.O.)
Jeu 14 fév 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

63

Vermont 2

53

482

Drize (C.O.)
Jeu 14 fév 2019 à 20:50

12 Monkeys 2

34

Dip Impact

58

491

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 fév 2019 à 20:00

BNY

33

CERN 2

52

498

Saussure (Collège) 3
Lun 25 fév 2019 à 20:40

BNPP Panthers

43

Phoenix

37

499

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 26 fév 2019 à 20:00

CERN 2

61

12 Monkeys 2

25

503

Genêts (Ecole)
Mar 26 fév 2019 à 20:00

MRS BBC

34

G. WildCats / T´whereline

65

504

Genêts (Ecole)
Mar 26 fév 2019 à 20:50

Dip Impact

62

Rolex

39

501

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 fév 2019 à 20:00

Eurotex

58

Anières Basket Club

52

502

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 fév 2019 à 20:50

Vermont 2

0

BNY

20

Mars

523

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 mars 2019 à 20:00

Rolex

43

CERN 2

36

525

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 05 mars 2019 à 20:00

Eurotex

35

Dip Impact

58

527

Anières (Ecole)
Mer 06 mars 2019 à 20:00

Anières Basket Club

0

Phoenix

20

528

Anières (Ecole)
Mer 06 mars 2019 à 20:50

G. WildCats / T´whereline

39

BNPP Panthers

44

535

Drize (C.O.)
Jeu 07 mars 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

64

Vermont 2

39

539

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 08 mars 2019 à 20:00

BNY

50

MRS BBC

39

543

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 12 mars 2019 à 20:00

CERN 2

32

Eurotex

25

547

Genêts (Ecole)
Mar 12 mars 2019 à 20:00

MRS BBC

45

12 Monkeys 2

37

548

Genêts (Ecole)
Mar 12 mars 2019 à 20:50

BNPP Panthers

45

BNY

49

549

Anières (Ecole)
Mer 13 mars 2019 à 20:00

Anières Basket Club

35

Dip Impact

63

550

Anières (Ecole)
Mer 13 mars 2019 à 20:50

Vermont 2

21

Rolex

37

553

Aubépine (C.O.)
Jeu 14 mars 2019 à 20:00

Phoenix

37

G. WildCats / T´whereline

47

559

Vuillonnex (C.O.)
Lun 18 mars 2019 à 20:00

Rolex

28

MRS BBC

48

560

Vuillonnex (C.O.)
Lun 18 mars 2019 à 20:50

Eurotex

29

Vermont 2

34

566

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 20 mars 2019 à 20:50

BNY

45

Phoenix

49

578

Aubépine (C.O.)
Jeu 21 mars 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

46

Anières Basket Club

48

579

Aubépine (C.O.)
Jeu 21 mars 2019 à 20:50

Dip Impact

47

CERN 2

42

577

Drize (C.O.)
Jeu 21 mars 2019 à 20:50

12 Monkeys 2

35

BNPP Panthers

28

Avril

592

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 02 avr 2019 à 20:50

Rolex

40

12 Monkeys 2

45

595

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 02 avr 2019 à 20:00

Eurotex

52

MRS BBC

34

596

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 02 avr 2019 à 20:50

CERN 2

26

Vermont 2

24

2011

Aubépine (C.O.)
Jeu 04 avr 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

60

Anières Basket Club

52

2012

Aubépine (C.O.)
Jeu 04 avr 2019 à 20:50

Phoenix

38

BNY

58

607

Vuillonnex (C.O.)
Lun 08 avr 2019 à 20:00

Rolex

49

MRS BBC

31

608

Vuillonnex (C.O.)
Lun 08 avr 2019 à 20:50

Vermont 2

55

Eurotex

64

609

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 09 avr 2019 à 20:00

CERN 2

36

12 Monkeys 2

24

2013

Anières (Ecole)
Mer 10 avr 2019 à 20:00

Anières Basket Club

22

G. WildCats / T´whereline

53

2017

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 12 avr 2019 à 20:00

BNY

49

Phoenix

36

623

Vuillonnex (C.O.)
Lun 15 avr 2019 à 20:00

Rolex

44

Eurotex

37

624

Vuillonnex (C.O.)
Lun 15 avr 2019 à 20:50

Vermont 2

56

12 Monkeys 2

36

2021

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 avr 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

20

Anières Basket Club

0

2022

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 avr 2019 à 20:50

Phoenix

48

BNY

41

627

Genêts (Ecole)
Mar 16 avr 2019 à 20:00

MRS BBC

17

CERN 2

53

629

Vuillonnex (C.O.)
Lun 29 avr 2019 à 20:00

Rolex

47

Vermont 2

44

2030

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 30 avr 2019 à 20:50

Phoenix

49

Anières Basket Club

36

630

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 30 avr 2019 à 20:00

CERN 2

53

Eurotex

31

632

Genêts (Ecole)
Mar 30 avr 2019 à 20:00

MRS BBC

29

12 Monkeys 2

34

Mai

2035

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 mai 2019 à 20:00

Dip Impact

48

G. WildCats / T´whereline

50

2036

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 mai 2019 à 20:50

BNPP Panthers

43

BNY

66

638

Genêts (Ecole)
Mar 07 mai 2019 à 20:00

MRS BBC

36

Vermont 2

43

639

Genêts (Ecole)
Mar 07 mai 2019 à 20:50

Rolex

26

CERN 2

34

2046

Aubépine (C.O.)
Jeu 09 mai 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

34

Dip Impact

53

646

Aubépine (C.O.)
Jeu 09 mai 2019 à 20:50

12 Monkeys 2

61

Eurotex

53

2047

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 10 mai 2019 à 20:00

BNY

34

BNPP Panthers

44

2048

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 10 mai 2019 à 20:50

Anières Basket Club

25

Phoenix

28

655

Genêts (Ecole)
Mar 14 mai 2019 à 20:00

MRS BBC

28

Eurotex

46

656

Genêts (Ecole)
Mar 14 mai 2019 à 20:50

Vermont 2

26

CERN 2

39

2052

Anières (Ecole)
Mer 15 mai 2019 à 20:00

Phoenix

54

Anières Basket Club

43

663

Drize (C.O.)
Jeu 16 mai 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

30

Rolex

53

2059

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 mai 2019 à 20:00

Dip Impact

35

G. WildCats / T´whereline

55

2060

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 mai 2019 à 20:50

BNPP Panthers

46

BNY

48

670

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 21 mai 2019 à 19:10

MRS BBC

27

Rolex

50

673

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 21 mai 2019 à 20:00

Eurotex

59

Vermont 2

39

677

Drize (C.O.)
Jeu 23 mai 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

39

CERN 2

42

2065

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 mai 2019 à 20:00

BNPP Panthers

25

Dip Impact

53

2066

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 mai 2019 à 20:50

G. WildCats / T´whereline

46

BNY

67

685

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 28 mai 2019 à 20:00

CERN 2

52

MRS BBC

26

688

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 mai 2019 à 20:00

Eurotex

49

Rolex

37

689

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 mai 2019 à 20:50

12 Monkeys 2

47

Vermont 2

39

Juin

692

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 04 juin 2019 à 19:10

Eurotex

48

CERN 2

25

695

Drize (C.O.)
Jeu 06 juin 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

43

MRS BBC

32

696

Drize (C.O.)
Jeu 06 juin 2019 à 20:50

Vermont 2

32

Rolex

31

2077

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 07 juin 2019 à 20:00

BNY

45

G. WildCats / T´whereline

74

2078

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 07 juin 2019 à 20:50

Dip Impact

60

BNPP Panthers

43

701

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 juin 2019 à 20:00

Eurotex

46

12 Monkeys 2

44

702

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 juin 2019 à 20:50

Vermont 2

58

MRS BBC

25

2083

Aubépine (C.O.)
Jeu 13 juin 2019 à 20:00

BNPP Panthers

0

Dip Impact

20

2084

Aubépine (C.O.)
Jeu 13 juin 2019 à 20:50

G. WildCats / T´whereline

63

BNY

59

703

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 13 juin 2019 à 19:00

CERN 2

71

Rolex

43

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch