Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

15

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

World Economic Forum

41

Caterpillar

32

19

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Ghost Cods

20

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

HSBC

Y.A.K

21

Sismondi (Collège)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

21

Geneva Pirates

31

25

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 sep 2017 à 20:00

Freshmen

Team EIG 1

26

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 sep 2017 à 20:50

Best Boys

LDC

34

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 sep 2017 à 20:00

LDC

Freshmen

40

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Y.A.K

Anières Basket Club

36

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Geneva Pirates

Best Boys

42

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Team EIG 1

HSBC

46

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 sep 2017 à 20:40

Ghost Cods

World Economic Forum

47

Sismondi (Collège)
Jeu 21 sep 2017 à 20:00

Caterpillar

Fireworks II

64

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

HSBC

65

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:50

Best Boys

Caterpillar

68

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 20:40

World Economic Forum

Y.A.K

71

Sismondi (Collège)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

Ghost Cods

75

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Freshmen

Geneva Pirates

76

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

LDC

Team EIG 1

Octobre

85

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Ghost Cods

Best Boys

86

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Y.A.K

Fireworks II

90

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

HSBC

World Economic Forum

92

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

Anières Basket Club

96

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 05 oct 2017 à 20:40

Caterpillar

Freshmen

98

Drize (C.O.)
Jeu 05 oct 2017 à 20:50

Geneva Pirates

LDC

119

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

World Economic Forum

Anières Basket Club

120

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

Geneva Pirates

Team EIG 1

123

Sismondi (Collège)
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

Fireworks II

HSBC

124

Sismondi (Collège)
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

LDC

Caterpillar

127

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Freshmen

Ghost Cods

128

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Best Boys

Y.A.K

135

Saussure (Collège)
Lun 16 oct 2017 à 20:40

HSBC

Best Boys

143

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Fireworks II

144

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Caterpillar

Geneva Pirates

148

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

World Economic Forum

155

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 20 oct 2017 à 20:00

Y.A.K

Freshmen

156

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 20 oct 2017 à 20:50

Ghost Cods

LDC

Novembre

168

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

Team EIG 1

173

Sismondi (Collège)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

World Economic Forum

174

Sismondi (Collège)
Jeu 02 nov 2017 à 20:50

LDC

Y.A.K

182

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

Ghost Cods

179

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Freshmen

HSBC

180

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

Best Boys

Anières Basket Club

192

Anières (Ecole)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Freshmen

193

Anières (Ecole)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

HSBC

LDC

196

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Team EIG 1

Fireworks II

197

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

Caterpillar

198

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

World Economic Forum

Best Boys

199

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

Geneva Pirates

216

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

Y.A.K

220

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Best Boys

Fireworks II

222

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

Team EIG 1

228

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

HSBC

231

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Freshmen

World Economic Forum

232

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 17 nov 2017 à 20:50

LDC

Anières Basket Club

243

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Geneva Pirates

244

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

HSBC

Caterpillar

249

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 23 nov 2017 à 20:00

World Economic Forum

LDC

250

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Best Boys

Team EIG 1

253

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

Freshmen

254

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

Ghost Cods

263

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 19:10

Caterpillar

Anières Basket Club

264

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Geneva Pirates

World Economic Forum

265

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Team EIG 1

Y.A.K

262

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

HSBC

284

Sismondi (Collège)
Jeu 30 nov 2017 à 20:50

LDC

Fireworks II

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch