Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

15

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

World Economic Forum

41

Caterpillar

32

19

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

32

Ghost Cods

37

20

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

HSBC

46

Y.A.K

45

21

Sismondi (Collège)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

21

Geneva Pirates

31

25

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 sep 2017 à 20:00

Freshmen

35

Team EIG 1

60

40

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Y.A.K

48

Anières Basket Club

30

36

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Geneva Pirates

23

Best Boys

37

42

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Team EIG 1

38

HSBC

60

46

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 sep 2017 à 20:40

Ghost Cods

43

World Economic Forum

30

47

Sismondi (Collège)
Jeu 21 sep 2017 à 20:00

Caterpillar

44

Fireworks II

22

64

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

33

HSBC

48

65

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:50

Best Boys

41

Caterpillar

30

68

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 20:40

World Economic Forum

41

Y.A.K

49

71

Sismondi (Collège)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

17

Ghost Cods

37

75

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Freshmen

24

Geneva Pirates

40

Octobre

85

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Ghost Cods

36

Best Boys

38

86

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Y.A.K

63

Fireworks II

35

90

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

HSBC

45

World Economic Forum

36

92

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

52

Anières Basket Club

35

96

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 05 oct 2017 à 20:40

Caterpillar

42

Freshmen

39

119

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

World Economic Forum

37

Anières Basket Club

40

120

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

Geneva Pirates

47

Team EIG 1

60

123

Sismondi (Collège)
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

Fireworks II

31

HSBC

47

127

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Freshmen

43

Ghost Cods

84

128

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Best Boys

39

Y.A.K

48

135

Saussure (Collège)
Lun 16 oct 2017 à 20:40

HSBC

32

Best Boys

36

143

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Anières Basket Club

28

Fireworks II

39

144

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Caterpillar

49

Geneva Pirates

44

148

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

40

World Economic Forum

21

155

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 20 oct 2017 à 20:00

Y.A.K

36

Freshmen

28

Novembre

168

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

29

Team EIG 1

58

179

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

Freshmen

31

HSBC

68

180

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:50

Best Boys

50

Anières Basket Club

47

173

Sismondi (Collège)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

22

World Economic Forum

25

182

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

45

Ghost Cods

46

192

Anières (Ecole)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

51

Freshmen

37

196

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Team EIG 1

60

Fireworks II

31

197

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

83

Caterpillar

40

198

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

World Economic Forum

41

Best Boys

43

199

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

37

Geneva Pirates

34

216

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

39

Y.A.K

52

222

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

30

Team EIG 1

44

228

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

37

HSBC

50

220

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:50

Best Boys

61

Fireworks II

39

231

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Freshmen

30

World Economic Forum

59

244

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

30

Geneva Pirates

53

245

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

HSBC

45

Caterpillar

33

251

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Best Boys

36

Team EIG 1

49

254

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

52

Freshmen

42

255

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

38

Ghost Cods

30

264

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 19:10

Caterpillar

62

Anières Basket Club

36

265

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Geneva Pirates

32

World Economic Forum

37

266

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Team EIG 1

41

Y.A.K

37

263

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

39

HSBC

37

Decembre

286

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 01 dec 2017 à 20:00

Freshmen

37

Best Boys

52

299

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:50

Caterpillar

51

World Economic Forum

41

301

Genêts (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:50

Y.A.K

37

HSBC

43

305

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

Ghost Cods

56

Anières Basket Club

21

307

Saussure (Collège)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

Team EIG 1

46

Freshmen

45

313

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 dec 2017 à 20:50

Geneva Pirates

44

Fireworks II

42

320

Anières (Ecole)
Mer 13 dec 2017 à 20:00

Anières Basket Club

18

Y.A.K

59

321

Anières (Ecole)
Mer 13 dec 2017 à 20:50

HSBC

52

Team EIG 1

45

322

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 dec 2017 à 20:00

World Economic Forum

26

Ghost Cods

52

326

Sismondi (Collège)
Jeu 14 dec 2017 à 20:00

Fireworks II

38

Caterpillar

40

327

Sismondi (Collège)
Jeu 14 dec 2017 à 20:50

Best Boys

36

Geneva Pirates

22

Janvier

345

Tambourine (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

HSBC

67

Anières Basket Club

41

355

Lully (Ecole)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

Y.A.K

World Economic Forum

356

Lully (Ecole)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

Caterpillar

Best Boys

352

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

Geneva Pirates

56

Freshmen

33

358

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 12 jan 2018 à 20:50

Ghost Cods

42

Fireworks II

33

359

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 19:10

Anières Basket Club

30

Team EIG 1

65

370

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

World Economic Forum

42

HSBC

41

371

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 18 jan 2018 à 20:50

Best Boys

42

Ghost Cods

47

376

Sismondi (Collège)
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

Fireworks II

29

Y.A.K

28

382

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 19 jan 2018 à 20:00

Freshmen

52

Caterpillar

55

385

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Team EIG 1

Geneva Pirates

393

Anières (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:00

Anières Basket Club

World Economic Forum

394

Anières (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:50

HSBC

Fireworks II

408

Lully (Ecole)
Jeu 25 jan 2018 à 20:00

Y.A.K

Best Boys

409

Lully (Ecole)
Jeu 25 jan 2018 à 20:50

Ghost Cods

Freshmen

423

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 31 jan 2018 à 20:50

Geneva Pirates

Caterpillar

Février

430

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 fév 2018 à 20:40

Freshmen

Y.A.K

426

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

World Economic Forum

Team EIG 1

433

Sismondi (Collège)
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

Fireworks II

Anières Basket Club

434

Sismondi (Collège)
Jeu 01 fév 2018 à 20:50

Best Boys

HSBC

445

Anières (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Anières Basket Club

Best Boys

450

de Chandieu (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:50

HSBC

Freshmen

448

Saussure (Collège)
Mer 07 fév 2018 à 20:50

Team EIG 1

Caterpillar

451

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

World Economic Forum

Fireworks II

456

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

Ghost Cods

Geneva Pirates

473

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 21 fév 2018 à 20:50

Best Boys

World Economic Forum

479

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:00

Geneva Pirates

Y.A.K

481

Sismondi (Collège)
Jeu 22 fév 2018 à 20:00

Fireworks II

Team EIG 1

485

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 23 fév 2018 à 20:00

Freshmen

Anières Basket Club

486

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 23 fév 2018 à 20:50

Caterpillar

Ghost Cods

487

Sismondi (Collège)
Lun 26 fév 2018 à 20:00

Team EIG 1

Ghost Cods

488

Sismondi (Collège)
Lun 26 fév 2018 à 20:50

HSBC

Geneva Pirates

Mars

491

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

World Economic Forum

Freshmen

500

Lully (Ecole)
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

Y.A.K

Caterpillar

498

Sismondi (Collège)
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

Fireworks II

Best Boys

506

Sismondi (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 20:00

Team EIG 1

Best Boys

511

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 mars 2018 à 20:00

Geneva Pirates

Anières Basket Club

513

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 07 mars 2018 à 20:50

Caterpillar

HSBC

520

Lully (Ecole)
Jeu 08 mars 2018 à 20:50

Y.A.K

Ghost Cods

519

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 09 mars 2018 à 20:00

Freshmen

Fireworks II

525

Anières (Ecole)
Mer 14 mars 2018 à 20:00

Anières Basket Club

Caterpillar

526

Anières (Ecole)
Mer 14 mars 2018 à 20:50

Best Boys

Freshmen

529

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 15 mars 2018 à 20:00

World Economic Forum

Geneva Pirates

534

Lully (Ecole)
Jeu 15 mars 2018 à 20:00

Y.A.K

Team EIG 1

535

Lully (Ecole)
Jeu 15 mars 2018 à 20:50

HSBC

Ghost Cods

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch