Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

3

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 13 sep 2016 à 20:00

Eurotex 1

58

Best Boys

38

9

Montbrillant (C.O.)
Mer 14 sep 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

35

HSBC

34

10

Montbrillant (C.O.)
Mer 14 sep 2016 à 20:50

Geneva Waterjets

42

The Nooners

66

16

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 15 sep 2016 à 19:50

JP Morgan

33

Team EIG

35

18

Sismondi (Collège)
Jeu 15 sep 2016 à 20:00

Fireworks 1

62

Totsa

36

22

Lully (Ecole)
Ven 16 sep 2016 à 20:00

ALC Bernex

27

Procter & Gamble

37

33

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 20 sep 2016 à 20:50

The Nooners

65

Eurotex 1

44

36

Saussure (Collège)
Mer 21 sep 2016 à 20:00

Team EIG

32

Geneva Waterjets

50

37

Saussure (Collège)
Mer 21 sep 2016 à 20:50

HSBC

37

JP Morgan

45

47

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 22 sep 2016 à 20:00

Best Boys

45

ALC Bernex

26

48

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 22 sep 2016 à 20:50

Totsa

27

Procter & Gamble

35

43

Sismondi (Collège)
Jeu 22 sep 2016 à 20:00

Fireworks 1

36

Geneva Groundhogs

35

55

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 27 sep 2016 à 20:00

Eurotex 1

47

Team EIG

49

63

Montbrillant (C.O.)
Mer 28 sep 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

37

Totsa

29

70

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 29 sep 2016 à 19:50

JP Morgan

29

Fireworks 1

33

71

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 29 sep 2016 à 20:40

Geneva Waterjets

51

HSBC

28

74

Lully (Ecole)
Ven 30 sep 2016 à 20:00

ALC Bernex

21

The Nooners

48

75

Lully (Ecole)
Ven 30 sep 2016 à 20:50

Procter & Gamble

59

Best Boys

24

Octobre

85

Saussure (Collège)
Mar 04 oct 2016 à 20:50

Totsa

39

Best Boys

30

86

Montbrillant (C.O.)
Mer 05 oct 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

36

JP Morgan

19

87

Montbrillant (C.O.)
Mer 05 oct 2016 à 20:50

The Nooners

47

Procter & Gamble

40

88

Saussure (Collège)
Mer 05 oct 2016 à 20:00

Team EIG

45

ALC Bernex

47

89

Saussure (Collège)
Mer 05 oct 2016 à 20:50

HSBC

29

Eurotex 1

46

95

Sismondi (Collège)
Jeu 06 oct 2016 à 20:00

Fireworks 1

43

Geneva Waterjets

44

105

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 oct 2016 à 20:00

Eurotex 1

57

Fireworks 1

58

106

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 oct 2016 à 20:50

Procter & Gamble

42

Team EIG

50

114

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 13 oct 2016 à 19:50

JP Morgan

27

Totsa

29

115

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 13 oct 2016 à 20:40

Geneva Waterjets

61

Geneva Groundhogs

40

118

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 13 oct 2016 à 20:00

Best Boys

33

The Nooners

36

122

Lully (Ecole)
Ven 14 oct 2016 à 20:00

ALC Bernex

35

HSBC

28

136

Montbrillant (C.O.)
Mer 19 oct 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

39

Eurotex 1

46

138

Saussure (Collège)
Mer 19 oct 2016 à 20:00

Team EIG

52

Best Boys

49

139

Saussure (Collège)
Mer 19 oct 2016 à 20:50

Totsa

30

The Nooners

48

141

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 20 oct 2016 à 19:50

JP Morgan

44

Geneva Waterjets

51

145

Sismondi (Collège)
Jeu 20 oct 2016 à 20:00

Fireworks 1

59

ALC Bernex

27

146

Sismondi (Collège)
Jeu 20 oct 2016 à 20:50

HSBC

45

Procter & Gamble

47

Novembre

156

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 01 nov 2016 à 20:00

Eurotex 1

37

JP Morgan

39

157

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 01 nov 2016 à 20:50

Geneva Waterjets

42

Totsa

39

172

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 03 nov 2016 à 20:00

Best Boys

43

HSBC

34

173

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 03 nov 2016 à 20:50

Procter & Gamble

37

Fireworks 1

28

174

Lully (Ecole)
Ven 04 nov 2016 à 20:00

ALC Bernex

28

Geneva Groundhogs

39

175

Lully (Ecole)
Ven 04 nov 2016 à 20:50

The Nooners

45

Team EIG

54

190

Montbrillant (C.O.)
Mer 09 nov 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

39

Procter & Gamble

23

193

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 10 nov 2016 à 19:50

JP Morgan

35

ALC Bernex

32

194

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 10 nov 2016 à 20:50

HSBC

48

The Nooners

64

197

Sismondi (Collège)
Jeu 10 nov 2016 à 20:00

Fireworks 1

50

Best Boys

36

198

Sismondi (Collège)
Jeu 10 nov 2016 à 20:50

Geneva Waterjets

33

Eurotex 1

36

207

Saussure (Collège)
Lun 14 nov 2016 à 20:40

Eurotex 1

47

Totsa

39

212

Saussure (Collège)
Mer 16 nov 2016 à 20:00

Team EIG

50

HSBC

45

220

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 17 nov 2016 à 20:00

Best Boys

28

Geneva Groundhogs

40

221

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 17 nov 2016 à 20:50

The Nooners

59

Fireworks 1

41

224

Lully (Ecole)
Ven 18 nov 2016 à 20:00

ALC Bernex

29

Geneva Waterjets

52

225

Lully (Ecole)
Ven 18 nov 2016 à 20:50

Procter & Gamble

41

JP Morgan

35

230

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 22 nov 2016 à 20:00

Eurotex 1

39

ALC Bernex

40

236

Montbrillant (C.O.)
Mer 23 nov 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

23

The Nooners

36

237

Montbrillant (C.O.)
Mer 23 nov 2016 à 20:50

Geneva Waterjets

49

Procter & Gamble

36

241

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 24 nov 2016 à 19:50

JP Morgan

70

Best Boys

27

243

Sismondi (Collège)
Jeu 24 nov 2016 à 20:00

Fireworks 1

37

Team EIG

45

244

Sismondi (Collège)
Jeu 24 nov 2016 à 20:50

Totsa

34

HSBC

27

262

Saussure (Collège)
Mer 30 nov 2016 à 20:00

Team EIG

45

Geneva Groundhogs

51

263

Saussure (Collège)
Mer 30 nov 2016 à 20:50

HSBC

33

Fireworks 1

54

Decembre

270

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 01 dec 2016 à 20:00

Best Boys

36

Geneva Waterjets

69

271

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 01 dec 2016 à 20:50

The Nooners

59

JP Morgan

38

272

Lully (Ecole)
Ven 02 dec 2016 à 20:00

ALC Bernex

36

Totsa

32

273

Lully (Ecole)
Ven 02 dec 2016 à 20:50

Procter & Gamble

48

Eurotex 1

34

285

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 dec 2016 à 20:00

Totsa

44

Fireworks 1

62

286

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 dec 2016 à 20:50

Best Boys

38

Eurotex 1

62

293

Montbrillant (C.O.)
Mer 07 dec 2016 à 20:00

HSBC

25

Geneva Groundhogs

68

294

Montbrillant (C.O.)
Mer 07 dec 2016 à 20:50

The Nooners

56

Geneva Waterjets

45

295

Saussure (Collège)
Mer 07 dec 2016 à 20:00

Team EIG

37

JP Morgan

50

296

Saussure (Collège)
Mer 07 dec 2016 à 20:50

Procter & Gamble

34

ALC Bernex

37

305

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 13 dec 2016 à 20:00

Eurotex 1

60

The Nooners

61

306

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 13 dec 2016 à 20:50

Geneva Waterjets

54

Team EIG

47

312

Montbrillant (C.O.)
Mer 14 dec 2016 à 20:00

Geneva Groundhogs

33

Fireworks 1

32

319

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 15 dec 2016 à 19:50

JP Morgan

40

HSBC

32

324

Lully (Ecole)
Ven 16 dec 2016 à 20:00

ALC Bernex

20

Best Boys

Forfait

325

Lully (Ecole)
Ven 16 dec 2016 à 20:50

Procter & Gamble

20

Totsa

Forfait

Janvier

336

Saussure (Collège)
Mer 11 jan 2017 à 20:00

Team EIG

46

Eurotex 1

52

337

Saussure (Collège)
Mer 11 jan 2017 à 20:50

HSBC

32

Geneva Waterjets

57

342

Drize (C.O.)
Jeu 12 jan 2017 à 20:50

Totsa

0

Geneva Groundhogs

0

347

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 12 jan 2017 à 20:00

Best Boys

39

Procter & Gamble

48

348

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 12 jan 2017 à 20:50

The Nooners

58

ALC Bernex

40

344

Sismondi (Collège)
Jeu 12 jan 2017 à 20:50

Fireworks 1

51

JP Morgan

15

354

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 17 jan 2017 à 20:50

Eurotex 1

47

HSBC

33

364

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 19 jan 2017 à 19:50

JP Morgan

44

Geneva Groundhogs

33

368

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 19 jan 2017 à 20:00

Best Boys

63

Totsa

38

369

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 19 jan 2017 à 20:50

Procter & Gamble

55

The Nooners

39

372

Lully (Ecole)
Ven 20 jan 2017 à 20:00

ALC Bernex

28

Team EIG

52

373

Lully (Ecole)
Ven 20 jan 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

24

Fireworks 1

35

388

Montbrillant (C.O.)
Mer 25 jan 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

44

Geneva Waterjets

32

389

Montbrillant (C.O.)
Mer 25 jan 2017 à 20:50

Totsa

38

JP Morgan

53

390

Saussure (Collège)
Mer 25 jan 2017 à 20:00

Team EIG

32

Procter & Gamble

50

391

Saussure (Collège)
Mer 25 jan 2017 à 20:50

The Nooners

63

Best Boys

53

394

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 26 jan 2017 à 20:50

HSBC

42

ALC Bernex

44

398

Sismondi (Collège)
Jeu 26 jan 2017 à 20:50

Fireworks 1

61

Eurotex 1

30

408

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 31 jan 2017 à 20:00

Eurotex 1

40

Geneva Groundhogs

45

409

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 31 jan 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

39

JP Morgan

36

Février

422

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 02 fév 2017 à 20:00

Best Boys

41

Team EIG

37

423

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 02 fév 2017 à 20:50

The Nooners

57

Totsa

31

424

Lully (Ecole)
Ven 03 fév 2017 à 20:00

ALC Bernex

33

Fireworks 1

36

425

Lully (Ecole)
Ven 03 fév 2017 à 20:50

Procter & Gamble

37

HSBC

37

427

Vuillonnex (C.O.)
Lun 06 fév 2017 à 20:50

Totsa

35

Geneva Waterjets

68

432

Montbrillant (C.O.)
Mer 08 fév 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

57

ALC Bernex

28

433

Montbrillant (C.O.)
Mer 08 fév 2017 à 20:50

HSBC

43

Best Boys

40

434

Saussure (Collège)
Mer 08 fév 2017 à 20:00

Team EIG

43

The Nooners

70

437

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 fév 2017 à 19:50

JP Morgan

Forfait

Eurotex 1

20

440

Sismondi (Collège)
Jeu 09 fév 2017 à 20:00

Fireworks 1

45

Procter & Gamble

33

457

Saussure (Collège)
Mer 22 fév 2017 à 20:00

Team EIG

31

Totsa

45

458

Saussure (Collège)
Mer 22 fév 2017 à 20:50

The Nooners

68

HSBC

49

465

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 23 fév 2017 à 20:00

Best Boys

39

Fireworks 1

45

466

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 23 fév 2017 à 20:50

Procter & Gamble

48

Geneva Groundhogs

40

467

Lully (Ecole)
Ven 24 fév 2017 à 20:00

ALC Bernex

35

JP Morgan

35

468

Lully (Ecole)
Ven 24 fév 2017 à 20:50

Eurotex 1

39

Geneva Waterjets

69

Mars

483

Montbrillant (C.O.)
Mer 01 mars 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

41

Best Boys

34

484

Montbrillant (C.O.)
Mer 01 mars 2017 à 20:50

Totsa

35

Eurotex 1

52

486

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 02 mars 2017 à 19:50

JP Morgan

29

Procter & Gamble

32

487

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 02 mars 2017 à 20:40

Geneva Waterjets

41

ALC Bernex

37

490

Sismondi (Collège)
Jeu 02 mars 2017 à 20:00

Fireworks 1

65

The Nooners

45

491

Sismondi (Collège)
Jeu 02 mars 2017 à 20:50

HSBC

50

Team EIG

56

191

Saussure (Collège)
Lun 06 mars 2017 à 20:40

Totsa

54

Team EIG

30

507

Saussure (Collège)
Mer 08 mars 2017 à 20:00

Team EIG

57

Fireworks 1

42

508

Saussure (Collège)
Mer 08 mars 2017 à 20:50

HSBC

39

Totsa

45

515

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 09 mars 2017 à 20:00

Best Boys

20

JP Morgan

Forfait

516

Gourd Emilie (E.C.)
Jeu 09 mars 2017 à 20:50

The Nooners

57

Geneva Groundhogs

35

517

Lully (Ecole)
Ven 10 mars 2017 à 20:00

ALC Bernex

36

Eurotex 1

47

518

Lully (Ecole)
Ven 10 mars 2017 à 20:50

Procter & Gamble

43

Geneva Waterjets

24

523

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 14 mars 2017 à 20:00

JP Morgan

Forfait

The Nooners

20

524

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 14 mars 2017 à 20:50

Totsa

52

ALC Bernex

32

528

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 14 mars 2017 à 20:50

Eurotex 1

39

Procter & Gamble

46

539

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 16 mars 2017 à 20:40

Geneva Groundhogs

36

Team EIG

36

540

Sismondi (Collège)
Jeu 16 mars 2017 à 20:00

Fireworks 1

42

HSBC

30

541

Sismondi (Collège)
Jeu 16 mars 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

77

Best Boys

43

2002

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 29 mars 2017 à 20:50

Procter & Gamble

35

Geneva Groundhogs

26

2005

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 30 mars 2017 à 20:00

Geneva Waterjets

51

Eurotex 1

54

Avril

2009

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 04 avr 2017 à 20:00

Eurotex 1

34

Geneva Waterjets

47

2011

Montbrillant (C.O.)
Mer 05 avr 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

51

Procter & Gamble

43

578

Saussure (Collège)
Mer 05 avr 2017 à 20:00

Team EIG

41

HSBC

46

583

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 06 avr 2017 à 19:50

JP Morgan

24

Totsa

36

584

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 06 avr 2017 à 20:40

Best Boys

39

ALC Bernex

42

2017

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 11 avr 2017 à 20:50

Procter & Gamble

42

Geneva Groundhogs

28

2018

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 11 avr 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

63

Eurotex 1

57

Mai

2022

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 02 mai 2017 à 20:50

Geneva Groundhogs

Forfait

Eurotex 1

20

617

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 04 mai 2017 à 19:50

JP Morgan

39

HSBC

31

615

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 04 mai 2017 à 20:50

Best Boys

54

Team EIG

35

2026

Sismondi (Collège)
Jeu 04 mai 2017 à 20:00

Fireworks 1

57

Geneva Waterjets

42

2027

Sismondi (Collège)
Jeu 04 mai 2017 à 20:50

The Nooners

35

Procter & Gamble

33

621

Lully (Ecole)
Ven 05 mai 2017 à 20:00

ALC Bernex

25

Totsa

46

626

Vuillonnex (C.O.)
Lun 08 mai 2017 à 20:50

Totsa

49

Team EIG

46

2032

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 11 mai 2017 à 20:00

Procter & Gamble

37

The Nooners

57

2033

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 11 mai 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

34

Fireworks 1

36

638

Lully (Ecole)
Ven 12 mai 2017 à 20:00

ALC Bernex

25

JP Morgan

40

639

Lully (Ecole)
Ven 12 mai 2017 à 20:50

Best Boys

29

HSBC

39

641

Vuillonnex (C.O.)
Lun 15 mai 2017 à 20:50

Totsa

43

Best Boys

29

2038

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 mai 2017 à 20:50

Geneva Groundhogs

46

Eurotex 1

43

653

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 18 mai 2017 à 19:50

JP Morgan

48

Team EIG

26

654

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 18 mai 2017 à 20:40

HSBC

41

ALC Bernex

40

2041

Sismondi (Collège)
Jeu 18 mai 2017 à 20:00

Fireworks 1

49

Geneva Waterjets

59

2042

Sismondi (Collège)
Jeu 18 mai 2017 à 20:50

The Nooners

44

Procter & Gamble

65

2047

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 30 mai 2017 à 20:50

Geneva Groundhogs

20

Eurotex 1

Forfait

665

Saussure (Collège)
Mer 31 mai 2017 à 20:00

Team EIG

50

ALC Bernex

51

666

Saussure (Collège)
Mer 31 mai 2017 à 20:50

Totsa

32

HSBC

44

Juin

668

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 juin 2017 à 19:50

JP Morgan

33

Best Boys

49

2050

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 01 juin 2017 à 20:00

The Nooners

44

Fireworks 1

41

2051

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 01 juin 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

41

Procter & Gamble

45

2056

Sismondi (Collège)
Jeu 08 juin 2017 à 20:00

Fireworks 1

53

The Nooners

35

2057

Sismondi (Collège)
Jeu 08 juin 2017 à 20:50

Procter & Gamble

15

Geneva Waterjets

50

2062

Sismondi (Collège)
Jeu 15 juin 2017 à 20:00

The Nooners

43

Fireworks 1

50

2063

Sismondi (Collège)
Jeu 15 juin 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

35

Procter & Gamble

41

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch