Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

1001

HEPIA (Uni)
Lun 04 sep 2017 à 20:00

Geneva Ducks

48

Fast & Furious

17

1002

HEPIA (Uni)
Lun 04 sep 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

32

Anières Basket Club

35

1003

Saussure (Collège)
Lun 04 sep 2017 à 19:00

Credit Suisse

Forfait

GM-Star

20

1004

Saussure (Collège)
Lun 04 sep 2017 à 19:50

Geneva Owls

36

12 Monkeys 2

21

1005

Saussure (Collège)
Lun 04 sep 2017 à 20:40

Caterpillar

36

Carr. du Rondeau BBC

8

1008

Sismondi (Collège)
Lun 04 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

36

P.K.2

55

1009

Sismondi (Collège)
Lun 04 sep 2017 à 20:50

Les Magics

31

ALC Bernex

67

1006

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 sep 2017 à 20:00

Rolex

68

Vermont Basket 1

21

1007

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 sep 2017 à 20:50

Ball Busters

34

Y.A.K

35

1012

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 19:10

Avanchets Basket

34

Satus Geneve Ville

54

1013

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:00

Team EIG 1

44

World Economic Forum

32

1014

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:50

Aglio e Olio

24

JP Morgan

56

1010

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 05 sep 2017 à 20:00

CERN 1

60

Geneva WildCats

34

1011

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 05 sep 2017 à 20:50

CERN 2

34

Deutsche Bank

38

1019

Genêts (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

22

Fireworks 1

68

1020

Genêts (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:50

HSBC

43

Freshmen

75

1021

Pervenches (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

14

Procter & Gamble

75

1022

Pervenches (Ecole)
Mar 05 sep 2017 à 20:50

12 Monkeys 1

28

Geneva Waterjets

53

1017

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 05 sep 2017 à 20:00

TOTSA

53

Eurotex

27

1018

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 05 sep 2017 à 20:50

Dip Impact

77

The Keys

18

1015

Vuillonnex (C.O.)
Mar 05 sep 2017 à 20:00

No Star

Forfait

Geneva Groundhogs

20

1016

Vuillonnex (C.O.)
Mar 05 sep 2017 à 20:50

Ghost Cods

88

Team EIG 2

29

Semaine 37

1

Saussure (Collège)
Lun 11 sep 2017 à 19:00

No Star

Forfait

Les Magics

20

2

Saussure (Collège)
Lun 11 sep 2017 à 19:50

Procter & Gamble

47

CERN 1

57

3

Saussure (Collège)
Lun 11 sep 2017 à 20:40

BNP Paribas

20

Deutsche Bank

42

4

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 sep 2017 à 20:00

Rolex

61

GM-Star

67

5

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 sep 2017 à 20:50

Credit Suisse

27

Dip Impact

69

8

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 19:10

Vermont Basket 2

36

Geneva WildCats

26

9

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Vermont Basket 1

20

Services Industriels de Genève

38

10

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Carr. du Rondeau BBC

28

Satus Geneve Ville

39

6

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 12 sep 2017 à 20:00

CERN 2

52

Phoenix

34

7

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

66

The Keys

21

13

Genêts (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

47

Avanchets Basket

18

14

Genêts (Ecole)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

The Nooners

41

JP Morgan

49

11

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:00

Eurotex

60

Fast & Furious

32

12

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 12 sep 2017 à 20:50

Geneva Ducks

37

Phacochers

25

15

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

World Economic Forum

41

Caterpillar

32

16

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

Ball Busters

20

Geneva Owls

40

17

Drize (C.O.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

50

Fireworks 1

43

18

Drize (C.O.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

69

Aglio e Olio

29

19

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

32

Ghost Cods

37

20

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

HSBC

46

Y.A.K

45

21

Sismondi (Collège)
Jeu 14 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

21

Geneva Pirates

31

22

Sismondi (Collège)
Jeu 14 sep 2017 à 20:50

Spiders

22

Geneva Groundhogs

41

23

Lully (Ecole)
Ven 15 sep 2017 à 20:00

ALC Bernex

32

P.K.2

29

24

Lully (Ecole)
Ven 15 sep 2017 à 20:50

TOTSA

Forfait

Geneva Waterjets

20

25

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 sep 2017 à 20:00

Freshmen

35

Team EIG 1

60

26

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 sep 2017 à 20:50

Best Boys

59

LDC

13

Semaine 38

27

HEPIA (Uni)
Lun 18 sep 2017 à 20:00

Fast & Furious

10

Geneva Ducks

47

28

HEPIA (Uni)
Lun 18 sep 2017 à 20:50

Dip Impact

40

CERN 2

33

29

Saussure (Collège)
Lun 18 sep 2017 à 19:50

Phoenix

29

Petit-Saconnex Peacocks

51

30

Saussure (Collège)
Lun 18 sep 2017 à 20:40

GM-Star

61

Credit Suisse

38

33

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 sep 2017 à 19:10

The Keys

23

Ball Busters

29

34

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 sep 2017 à 20:00

LDC

35

Freshmen

52

31

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 19 sep 2017 à 20:00

CERN 1

42

12 Monkeys 1

39

32

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 19 sep 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

40

ALC Bernex

22

43

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Aglio e Olio

Forfait

MRS BBC

20

44

de Chandieu (Ecole)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Les Magics

34

Services Industriels de Genève

37

39

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

P.K.2

43

Procter & Gamble

44

40

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Y.A.K

48

Anières Basket Club

30

37

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Deutsche Bank

55

Rolex

31

38

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Geneva Owls

31

BNP Paribas

25

35

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

65

TOTSA

33

36

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Geneva Pirates

23

Best Boys

37

41

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:00

Team EIG 2

23

Carr. du Rondeau BBC

31

42

Saussure (Collège)
Mer 20 sep 2017 à 20:50

Team EIG 1

38

HSBC

60

45

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 sep 2017 à 19:50

JP Morgan

47

Spiders

38

46

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 sep 2017 à 20:40

Ghost Cods

43

World Economic Forum

30

47

Sismondi (Collège)
Jeu 21 sep 2017 à 20:00

Caterpillar

44

Fireworks II

22

48

Sismondi (Collège)
Jeu 21 sep 2017 à 20:50

Fireworks 1

55

The Nooners

46

49

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

34

Vermont Basket 2

37

50

Cayla (C.O.)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Geneva WildCats

45

Eurotex

51

51

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

29

No Star

48

52

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 sep 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

30

12 Monkeys 2

44

Semaine 39

53

Saussure (Collège)
Lun 25 sep 2017 à 19:00

Geneva Owls

46

Rolex

40

54

Saussure (Collège)
Lun 25 sep 2017 à 19:50

BNP Paribas

34

The Keys

33

55

Saussure (Collège)
Lun 25 sep 2017 à 20:40

GM-Star

55

Dip Impact

48

56

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 26 sep 2017 à 20:00

CERN 1

46

Fireworks 1

39

57

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 26 sep 2017 à 20:50

TOTSA

29

JP Morgan

38

62

Genêts (Ecole)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

MRS BBC

38

Tohu-Bohu

34

63

Genêts (Ecole)
Mar 26 sep 2017 à 20:50

Ball Busters

31

Phoenix

28

60

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

Eurotex

59

Satus Geneve Ville

23

61

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 26 sep 2017 à 20:50

Credit Suisse

29

Deutsche Bank

64

58

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 sep 2017 à 20:00

No Star

20

Aglio e Olio

Forfait

59

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 sep 2017 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

38

CERN 2

48

64

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:00

Anières Basket Club

33

HSBC

48

65

Anières (Ecole)
Mer 27 sep 2017 à 20:50

Best Boys

41

Caterpillar

30

66

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

45

Phacochers

23

67

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 19:50

Geneva WildCats

80

Fast & Furious

46

68

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 28 sep 2017 à 20:40

World Economic Forum

41

Y.A.K

49

69

Drize (C.O.)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

75

Vermont Basket 1

8

70

Drize (C.O.)
Jeu 28 sep 2017 à 20:50

12 Monkeys 1

39

P.K.2

32

71

Sismondi (Collège)
Jeu 28 sep 2017 à 20:00

Fireworks II

17

Ghost Cods

37

72

Sismondi (Collège)
Jeu 28 sep 2017 à 20:50

Spiders

59

The Nooners

49

77

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Avanchets Basket

33

Les Magics

37

78

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

36

Team EIG 2

16

73

Lully (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

ALC Bernex

35

Geneva Groundhogs

43

74

Lully (Ecole)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

Procter & Gamble

41

Geneva Waterjets

49

75

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 29 sep 2017 à 20:00

Freshmen

24

Geneva Pirates

40

76

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 29 sep 2017 à 20:50

LDC

29

Team EIG 1

47

Octobre

Semaine 40

79

Saussure (Collège)
Lun 02 oct 2017 à 19:00

Dip Impact

43

Petit-Saconnex Peacocks

47

80

Saussure (Collège)
Lun 02 oct 2017 à 19:50

The Keys

23

Rolex

58

81

Saussure (Collège)
Lun 02 oct 2017 à 20:40

Phoenix

36

BNP Paribas

54

84

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 19:10

Phacochers

16

Vermont Basket 2

37

85

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Ghost Cods

36

Best Boys

38

86

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Y.A.K

63

Fireworks II

35

82

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 03 oct 2017 à 20:00

CERN 2

33

Ball Busters

23

83

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 03 oct 2017 à 20:50

CERN 1

49

P.K.2

39

87

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

29

12 Monkeys 2

56

88

Pervenches (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

33

No Star

41

103

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

38

Geneva WildCats

52

104

Tambourine (Ecole)
Mar 03 oct 2017 à 20:50

Geneva Ducks

48

Carr. du Rondeau BBC

22

93

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Aglio e Olio

35

Avanchets Basket

58

94

de Chandieu (Ecole)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

19

MRS BBC

71

89

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

26

Procter & Gamble

34

90

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

HSBC

45

World Economic Forum

36

91

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

33

Eurotex

35

92

Saussure (Collège)
Mer 04 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

52

Anières Basket Club

35

95

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 05 oct 2017 à 19:50

JP Morgan

36

ALC Bernex

22

96

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 05 oct 2017 à 20:40

Caterpillar

42

Freshmen

39

97

Drize (C.O.)
Jeu 05 oct 2017 à 20:00

Geneva Waterjets

47

12 Monkeys 1

34

98

Drize (C.O.)
Jeu 05 oct 2017 à 20:50

Geneva Pirates

30

LDC

33

99

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 05 oct 2017 à 20:00

GM-Star

53

Deutsche Bank

45

100

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 05 oct 2017 à 20:50

Geneva Owls

58

Credit Suisse

37

101

Sismondi (Collège)
Jeu 05 oct 2017 à 20:00

Fireworks 1

31

Spiders

53

102

Sismondi (Collège)
Jeu 05 oct 2017 à 20:50

The Nooners

48

TOTSA

30

Semaine 41

105

Vuillonnex (C.O.)
Lun 09 oct 2017 à 20:00

Rolex

45

Phoenix

28

106

Vuillonnex (C.O.)
Lun 09 oct 2017 à 20:50

Ball Busters

34

Petit-Saconnex Peacocks

38

109

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

Eurotex

43

Phacochers

29

110

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

Geneva WildCats

48

Team EIG 2

10

107

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 10 oct 2017 à 20:00

CERN 1

39

Geneva Waterjets

48

108

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 10 oct 2017 à 20:50

ALC Bernex

33

The Nooners

40

113

Genêts (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

GM-Star

68

Geneva Owls

40

114

Genêts (Ecole)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

MRS BBC

39

Services Industriels de Genève

24

111

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 oct 2017 à 20:00

No Star

48

Vermont Basket 1

14

112

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 oct 2017 à 20:50

BNP Paribas

23

CERN 2

40

117

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 11 oct 2017 à 20:00

P.K.2

49

Fireworks 1

41

118

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 11 oct 2017 à 20:50

Procter & Gamble

50

JP Morgan

30

115

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 11 oct 2017 à 20:00

Deutsche Bank

45

Dip Impact

36

116

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 11 oct 2017 à 20:50

Credit Suisse

49

The Keys

34

119

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

World Economic Forum

37

Anières Basket Club

40

120

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

Geneva Pirates

47

Team EIG 1

60

121

Drize (C.O.)
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

28

Geneva Groundhogs

43

122

Drize (C.O.)
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

TOTSA

45

Spiders

52

123

Sismondi (Collège)
Jeu 12 oct 2017 à 20:00

Fireworks II

31

HSBC

47

124

Sismondi (Collège)
Jeu 12 oct 2017 à 20:50

LDC

28

Caterpillar

46

129

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Avanchets Basket

34

Tohu-Bohu

39

130

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

52

Geneva Ducks

21

125

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

49

Fast & Furious

30

126

Cayla (C.O.)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Aglio e Olio

61

Les Magics

53

127

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:00

Freshmen

43

Ghost Cods

84

128

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 13 oct 2017 à 20:50

Best Boys

39

Y.A.K

48

Semaine 42

131

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:00

Fast & Furious

25

Carr. du Rondeau BBC

27

132

HEPIA (Uni)
Lun 16 oct 2017 à 20:50

Phacochers

20

Geneva WildCats

66

133

Saussure (Collège)
Lun 16 oct 2017 à 19:00

Petit-Saconnex Peacocks

58

BNP Paribas

33

134

Saussure (Collège)
Lun 16 oct 2017 à 19:50

Geneva Owls

39

Deutsche Bank

70

135

Saussure (Collège)
Lun 16 oct 2017 à 20:40

HSBC

32

Best Boys

36

138

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 19:10

Geneva Ducks

30

Eurotex

34

139

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Les Magics

30

12 Monkeys 2

51

140

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

49

Aglio e Olio

29

136

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 17 oct 2017 à 20:00

CERN 2

28

Rolex

37

137

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Dip Impact

29

Ball Busters

11

141

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

41

No Star

28

142

Pervenches (Ecole)
Mar 17 oct 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

34

Avanchets Basket

45

143

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Anières Basket Club

28

Fireworks II

39

144

Anières (Ecole)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Caterpillar

49

Geneva Pirates

44

145

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

45

CERN 1

50

146

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

51

P.K.2

35

147

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:00

Team EIG 2

31

Satus Geneve Ville

25

148

Saussure (Collège)
Mer 18 oct 2017 à 20:50

Team EIG 1

40

World Economic Forum

21

149

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 19 oct 2017 à 19:50

JP Morgan

54

12 Monkeys 1

40

150

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 19 oct 2017 à 20:40

Spiders

29

ALC Bernex

34

151

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 oct 2017 à 20:00

The Keys

GM-Star

152

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 oct 2017 à 20:50

Phoenix

Credit Suisse

153

Sismondi (Collège)
Jeu 19 oct 2017 à 20:00

Fireworks 1

48

TOTSA

29

154

Sismondi (Collège)
Jeu 19 oct 2017 à 20:50

The Nooners

40

Procter & Gamble

49

155

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 20 oct 2017 à 20:00

Y.A.K

36

Freshmen

28

156

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 20 oct 2017 à 20:50

Ghost Cods

61

LDC

28

Semaine 44

157

Vuillonnex (C.O.)
Lun 30 oct 2017 à 20:00

Rolex

39

Petit-Saconnex Peacocks

51

158

Vuillonnex (C.O.)
Lun 30 oct 2017 à 20:50

Credit Suisse

45

CERN 2

62

159

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 19:10

BNP Paribas

25

Ball Busters

22

160

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:00

GM-Star

31

Phoenix

38

161

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:00

MRS BBC

20

12 Monkeys 2

27

162

Genêts (Ecole)
Mar 31 oct 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

48

Les Magics

46

Novembre

169

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

49

Vermont Basket 1

14

170

de Chandieu (Ecole)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

55

Geneva Ducks

31

165

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

P.K.2

49

Geneva Groundhogs

56

166

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Procter & Gamble

41

Spiders

35

163

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Deutsche Bank

54

The Keys

24

164

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Geneva Owls

28

Dip Impact

30

167

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

28

Fast & Furious

30

168

Saussure (Collège)
Mer 01 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

29

Team EIG 1

58

171

Drize (C.O.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

50

The Nooners

47

172

Drize (C.O.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

47

Fireworks 1

38

179

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

Freshmen

31

HSBC

68

180

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 02 nov 2017 à 20:50

Best Boys

50

Anières Basket Club

47

173

Sismondi (Collège)
Jeu 02 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

22

World Economic Forum

25

174

Sismondi (Collège)
Jeu 02 nov 2017 à 20:50

LDC

29

Y.A.K

43

181

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

32

Services Industriels de Genève

43

182

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

45

Ghost Cods

46

175

Cayla (C.O.)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Forfait

Phacochers

20

177

Lully (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:00

ALC Bernex

35

TOTSA

34

178

Lully (Ecole)
Ven 03 nov 2017 à 20:50

CERN 1

34

JP Morgan

14

Semaine 45

185

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 19:10

Phoenix

Deutsche Bank

186

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Ball Busters

Rolex

187

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

The Keys

Geneva Owls

183

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 07 nov 2017 à 20:00

CERN 2

32

GM-Star

58

184

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 07 nov 2017 à 20:50

Dip Impact

45

BNP Paribas

22

188

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Vermont Basket 2

20

Fast & Furious

Forfait

189

Genêts (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

20

Les Magics

Forfait

190

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

35

Aglio e Olio

11

191

Pervenches (Ecole)
Mar 07 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

30

Tohu-Bohu

58

192

Anières (Ecole)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Freshmen

193

Anières (Ecole)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

HSBC

LDC

194

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

36

Geneva Waterjets

34

195

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

TOTSA

53

Procter & Gamble

57

196

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:00

Team EIG 1

60

Fireworks II

31

197

Saussure (Collège)
Mer 08 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

83

Caterpillar

40

200

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Eurotex

201

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 nov 2017 à 19:50

Petit-Saconnex Peacocks

Credit Suisse

202

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 09 nov 2017 à 20:40

JP Morgan

P.K.2

198

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

World Economic Forum

41

Best Boys

43

199

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

37

Geneva Pirates

34

203

Drize (C.O.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 2

No Star

204

Drize (C.O.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Spiders

12 Monkeys 1

205

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

Geneva Ducks

Satus Geneve Ville

206

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Team EIG 2

207

Sismondi (Collège)
Jeu 09 nov 2017 à 20:00

Fireworks 1

ALC Bernex

208

Sismondi (Collège)
Jeu 09 nov 2017 à 20:50

The Nooners

CERN 1

Semaine 46

209

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Phacochers

210

HEPIA (Uni)
Lun 13 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Carr. du Rondeau BBC

211

Saussure (Collège)
Lun 13 nov 2017 à 19:50

Credit Suisse

Ball Busters

212

Saussure (Collège)
Lun 13 nov 2017 à 20:40

GM-Star

Petit-Saconnex Peacocks

213

Vuillonnex (C.O.)
Lun 13 nov 2017 à 20:00

Rolex

BNP Paribas

214

Vuillonnex (C.O.)
Lun 13 nov 2017 à 20:50

Geneva Owls

Phoenix

215

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 14 nov 2017 à 20:00

CERN 1

Spiders

216

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Caterpillar

Y.A.K

217

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:00

No Star

MRS BBC

218

Vuillonnex (C.O.)
Mar 14 nov 2017 à 20:50

Tohu-Bohu

Services Industriels de Genève

225

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

P.K.2

The Nooners

226

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Procter & Gamble

ALC Bernex

223

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

Deutsche Bank

CERN 2

224

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

The Keys

Dip Impact

221

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

Fireworks 1

222

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

Team EIG 1

227

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:00

Team EIG 2

Geneva Ducks

228

Saussure (Collège)
Mer 15 nov 2017 à 20:50

Geneva Pirates

HSBC

229

Drize (C.O.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

TOTSA

230

Drize (C.O.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

JP Morgan

219

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Vermont Basket 2

220

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 16 nov 2017 à 20:50

Best Boys

Fireworks II

233

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

12 Monkeys 2

234

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 17 nov 2017 à 20:50

Les Magics

Vermont Basket 1

231

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 17 nov 2017 à 20:00

Freshmen

World Economic Forum

232

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 17 nov 2017 à 20:50

LDC

Anières Basket Club

Semaine 47

235

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:00

Fast & Furious

Eurotex

236

HEPIA (Uni)
Lun 20 nov 2017 à 20:50

Phacochers

Geneva Ducks

237

Vuillonnex (C.O.)
Lun 20 nov 2017 à 20:00

Rolex

Dip Impact

238

Vuillonnex (C.O.)
Lun 20 nov 2017 à 20:50

Ball Busters

GM-Star

176

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 21 nov 2017 à 19:10

Vermont Basket 2

Carr. du Rondeau BBC

242

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 21 nov 2017 à 20:00

Phoenix

The Keys

243

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 21 nov 2017 à 20:50

BNP Paribas

Credit Suisse

239

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 21 nov 2017 à 20:00

CERN 2

Geneva Owls

240

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 21 nov 2017 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Deutsche Bank

244

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Geneva Pirates

245

Anières (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

HSBC

Caterpillar

248

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Aglio e Olio

12 Monkeys 2

249

de Chandieu (Ecole)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 1

Services Industriels de Genève

246

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 22 nov 2017 à 20:00

Spiders

P.K.2

247

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 22 nov 2017 à 20:50

The Nooners

Geneva Waterjets

252

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 23 nov 2017 à 19:50

JP Morgan

Geneva Groundhogs

253

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 23 nov 2017 à 20:40

Procter & Gamble

Fireworks 1

250

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 23 nov 2017 à 20:00

World Economic Forum

LDC

251

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Best Boys

Team EIG 1

254

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:00

Fireworks II

Freshmen

255

Sismondi (Collège)
Jeu 23 nov 2017 à 20:50

Y.A.K

Ghost Cods

260

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Avanchets Basket

MRS BBC

261

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Les Magics

No Star

256

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Carr. du Rondeau BBC

257

Cayla (C.O.)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

Geneva WildCats

Vermont Basket 2

258

Lully (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:00

ALC Bernex

12 Monkeys 1

259

Lully (Ecole)
Ven 24 nov 2017 à 20:50

TOTSA

CERN 1

Semaine 48

264

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 19:10

Caterpillar

Anières Basket Club

265

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Geneva Pirates

World Economic Forum

266

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Team EIG 1

Y.A.K

262

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 28 nov 2017 à 20:00

CERN 1

ALC Bernex

263

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Ghost Cods

HSBC

271

Genêts (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Credit Suisse

Rolex

272

Genêts (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

MRS BBC

Aglio e Olio

273

Pervenches (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Services Industriels de Genève

Les Magics

274

Pervenches (Ecole)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

GM-Star

BNP Paribas

269

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

Eurotex

Geneva WildCats

270

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

Vermont Basket 2

Satus Geneve Ville

267

Vuillonnex (C.O.)
Mar 28 nov 2017 à 20:00

No Star

Avanchets Basket

268

Vuillonnex (C.O.)
Mar 28 nov 2017 à 20:50

The Keys

CERN 2

277

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 29 nov 2017 à 20:00

P.K.2

TOTSA

278

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 29 nov 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

Spiders

275

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 29 nov 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

The Nooners

276

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 29 nov 2017 à 20:50

Geneva Owls

Petit-Saconnex Peacocks

279

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Team EIG 2

280

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 19:50

Geneva Ducks

Fast & Furious

281

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 30 nov 2017 à 20:40

Dip Impact

Phoenix

282

Drize (C.O.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

Procter & Gamble

283

Drize (C.O.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:50

12 Monkeys 2

Tohu-Bohu

284

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:00

Fireworks 1

JP Morgan

285

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 30 nov 2017 à 20:50

LDC

Fireworks II

Decembre

286

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 01 dec 2017 à 20:00

Freshmen

Best Boys

287

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 01 dec 2017 à 20:50

Ball Busters

Deutsche Bank

Semaine 49

288

HEPIA (Uni)
Lun 04 dec 2017 à 20:00

Fast & Furious

Geneva WildCats

289

HEPIA (Uni)
Lun 04 dec 2017 à 20:50

Phacochers

Carr. du Rondeau BBC

290

Saussure (Collège)
Lun 04 dec 2017 à 19:00

Vermont Basket 1

12 Monkeys 2

291

Saussure (Collège)
Lun 04 dec 2017 à 19:50

Fireworks 1

12 Monkeys 1

292

Saussure (Collège)
Lun 04 dec 2017 à 20:40

Geneva Waterjets

TOTSA

293

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 dec 2017 à 20:00

GM-Star

Rolex

294

Vuillonnex (C.O.)
Lun 04 dec 2017 à 20:50

The Keys

Petit-Saconnex Peacocks

297

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 19:10

Geneva Owls

Ball Busters

298

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:00

Deutsche Bank

BNP Paribas

299

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:50

Caterpillar

World Economic Forum

295

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 05 dec 2017 à 20:00

CERN 1

Procter & Gamble

296

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 05 dec 2017 à 20:50

Phoenix

CERN 2

300

Genêts (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:00

Tohu-Bohu

MRS BBC

301

Genêts (Ecole)
Mar 05 dec 2017 à 20:50

Y.A.K

HSBC

308

de Chandieu (Ecole)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

Aglio e Olio

No Star

309

de Chandieu (Ecole)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

JP Morgan

The Nooners

304

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

P.K.2

ALC Bernex

305

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

Ghost Cods

Anières Basket Club

302

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

Spiders

303

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

Dip Impact

Credit Suisse

306

Saussure (Collège)
Mer 06 dec 2017 à 20:00

Team EIG 2

Vermont Basket 2

307

Saussure (Collège)
Mer 06 dec 2017 à 20:50

Team EIG 1

Freshmen

312

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 dec 2017 à 20:00

Les Magics

Avanchets Basket

313

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 dec 2017 à 20:50

Geneva Pirates

Fireworks II

310

Cayla (C.O.)
Ven 08 dec 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Eurotex

311

Cayla (C.O.)
Ven 08 dec 2017 à 20:50

LDC

Best Boys

Semaine 50

314

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 dec 2017 à 20:00

Rolex

Deutsche Bank

315

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 dec 2017 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Phoenix

318

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 dec 2017 à 20:00

Ball Busters

The Keys

319

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 dec 2017 à 20:50

Credit Suisse

GM-Star

316

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 12 dec 2017 à 20:00

CERN 2

Dip Impact

317

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 12 dec 2017 à 20:50

BNP Paribas

Geneva Owls

320

Anières (Ecole)
Mer 13 dec 2017 à 20:00

Anières Basket Club

Y.A.K

321

Anières (Ecole)
Mer 13 dec 2017 à 20:50

HSBC

Team EIG 1

322

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 dec 2017 à 20:00

World Economic Forum

Ghost Cods

323

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 14 dec 2017 à 20:50

Spiders

JP Morgan

324

Drize (C.O.)
Jeu 14 dec 2017 à 20:00

12 Monkeys 1

CERN 1

325

Drize (C.O.)
Jeu 14 dec 2017 à 20:50

The Nooners

Fireworks 1

326

Sismondi (Collège)
Jeu 14 dec 2017 à 20:00

Fireworks II

Caterpillar

327

Sismondi (Collège)
Jeu 14 dec 2017 à 20:50

Best Boys

Geneva Pirates

328

Lully (Ecole)
Ven 15 dec 2017 à 20:00

ALC Bernex

Geneva Waterjets

329

Lully (Ecole)
Ven 15 dec 2017 à 20:50

Procter & Gamble

P.K.2

330

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 dec 2017 à 20:00

Freshmen

LDC

331

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 15 dec 2017 à 20:50

TOTSA

Geneva Groundhogs

Semaine 51

1025

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 dec 2017 à 20:00

Geneva Groundhogs

Geneva Pirates

1026

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 dec 2017 à 20:50

Ghost Cods

Spiders

1023

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 19 dec 2017 à 20:00

Dip Impact

CERN 1

1024

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 19 dec 2017 à 20:50

Team EIG 1

Freshmen

1029

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 dec 2017 à 20:00

GM-Star

Tohu-Bohu

1030

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 20 dec 2017 à 20:50

P.K.2

LDC

1027

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 20 dec 2017 à 20:00

Deutsche Bank

Anières Basket Club

1028

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 20 dec 2017 à 20:50

Procter & Gamble

Geneva Owls

1031

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 dec 2017 à 19:50

JP Morgan

Rolex

1032

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 21 dec 2017 à 20:40

ALC Bernex

TOTSA

1033

Drize (C.O.)
Jeu 21 dec 2017 à 20:00

Geneva Ducks

BNP Paribas

1034

Drize (C.O.)
Jeu 21 dec 2017 à 20:50

Caterpillar

Phacochers

1035

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 21 dec 2017 à 20:00

Fireworks 1

Phoenix

1036

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 21 dec 2017 à 20:50

Y.A.K

The Nooners

1037

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 22 dec 2017 à 20:00

Satus Geneve Ville

Best Boys

1038

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 22 dec 2017 à 20:50

Geneva Waterjets

Petit-Saconnex Peacocks

Janvier

Semaine 02

334

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Deutsche Bank

Credit Suisse

335

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

Phoenix

Ball Busters

332

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 09 jan 2018 à 20:00

CERN 2

Petit-Saconnex Peacocks

333

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 09 jan 2018 à 20:50

Geneva Owls

Rolex

340

Genêts (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 2

Phacochers

341

Genêts (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

MRS BBC

Vermont Basket 1

338

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Eurotex

Team EIG 2

339

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

Dip Impact

GM-Star

342

Tambourine (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

Geneva WildCats

Satus Geneve Ville

343

Tambourine (Ecole)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

HSBC

Anières Basket Club

336

Vuillonnex (C.O.)
Mar 09 jan 2018 à 20:00

No Star

Tohu-Bohu

337

Vuillonnex (C.O.)
Mar 09 jan 2018 à 20:50

The Keys

BNP Paribas

344

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 10 jan 2018 à 20:00

Geneva Groundhogs

ALC Bernex

345

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 10 jan 2018 à 20:50

Team EIG 1

LDC

346

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 11 jan 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Geneva Ducks

347

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 11 jan 2018 à 19:50

JP Morgan

TOTSA

348

Drize (C.O.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

Services Industriels de Genève

349

Drize (C.O.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

P.K.2

12 Monkeys 1

354

Lully (Ecole)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

Y.A.K

World Economic Forum

355

Lully (Ecole)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

Caterpillar

Best Boys

350

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

Geneva Waterjets

Procter & Gamble

351

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

Geneva Pirates

Freshmen

352

Sismondi (Collège)
Jeu 11 jan 2018 à 20:00

Fireworks 1

CERN 1

353

Sismondi (Collège)
Jeu 11 jan 2018 à 20:50

The Nooners

Spiders

356

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 12 jan 2018 à 20:00

Avanchets Basket

Aglio e Olio

357

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 12 jan 2018 à 20:50

Ghost Cods

Fireworks II

Semaine 03

358

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

No Star

359

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:50

Tohu-Bohu

Avanchets Basket

360

Pervenches (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

MRS BBC

361

Pervenches (Ecole)
Mar 16 jan 2018 à 20:50

Les Magics

Aglio e Olio

362

Anières (Ecole)
Mer 17 jan 2018 à 20:00

Anières Basket Club

Team EIG 1

363

Anières (Ecole)
Mer 17 jan 2018 à 20:50

LDC

Geneva Pirates

366

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 17 jan 2018 à 20:00

P.K.2

CERN 1

367

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 17 jan 2018 à 20:50

Spiders

Fireworks 1

364

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 17 jan 2018 à 20:00

GM-Star

Deutsche Bank

365

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 17 jan 2018 à 20:50

Credit Suisse

Geneva Owls

368

Saussure (Collège)
Mer 17 jan 2018 à 20:00

Team EIG 2

Geneva WildCats

369

Saussure (Collège)
Mer 17 jan 2018 à 20:50

Phacochers

Eurotex

370

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

World Economic Forum

HSBC

371

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 18 jan 2018 à 20:50

Best Boys

Ghost Cods

372

Drize (C.O.)
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

12 Monkeys 1

Geneva Waterjets

373

Drize (C.O.)
Jeu 18 jan 2018 à 20:50

TOTSA

The Nooners

374

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

Rolex

The Keys

375

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 18 jan 2018 à 20:50

BNP Paribas

Phoenix

376

Sismondi (Collège)
Jeu 18 jan 2018 à 20:00

Fireworks II

Y.A.K

377

Sismondi (Collège)
Jeu 18 jan 2018 à 20:50

Ball Busters

CERN 2

378

Cayla (C.O.)
Ven 19 jan 2018 à 20:00

Fast & Furious

Satus Geneve Ville

379

Cayla (C.O.)
Ven 19 jan 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Vermont Basket 2

380

Lully (Ecole)
Ven 19 jan 2018 à 20:00

ALC Bernex

JP Morgan

381

Lully (Ecole)
Ven 19 jan 2018 à 20:50

Procter & Gamble

Geneva Groundhogs

382

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 19 jan 2018 à 20:00

Freshmen

Caterpillar

383

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 19 jan 2018 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Dip Impact

Semaine 04

386

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Team EIG 1

Geneva Pirates

387

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:50

Caterpillar

LDC

384

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 23 jan 2018 à 20:00

CERN 2

BNP Paribas

385

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 23 jan 2018 à 20:50

Geneva Owls

GM-Star

390

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Eurotex

Geneva Ducks

391

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 23 jan 2018 à 20:50

The Keys

Credit Suisse

392

Tambourine (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

Geneva WildCats

Phacochers

393

Tambourine (Ecole)
Mar 23 jan 2018 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Ball Busters

388

Vuillonnex (C.O.)
Mar 23 jan 2018 à 20:00

No Star

Services Industriels de Genève

389

Vuillonnex (C.O.)
Mar 23 jan 2018 à 20:50

Avanchets Basket

Vermont Basket 1

394

Anières (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:00

Anières Basket Club

World Economic Forum

395

Anières (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:50

HSBC

Fireworks II

398

de Chandieu (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:00

Aglio e Olio

Tohu-Bohu

399

de Chandieu (Ecole)
Mer 24 jan 2018 à 20:50

Phoenix

Rolex

396

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 24 jan 2018 à 20:00

Geneva Groundhogs

12 Monkeys 1

397

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 24 jan 2018 à 20:50

Geneva Waterjets

CERN 1

400

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 25 jan 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Fast & Furious

401

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 25 jan 2018 à 19:50

JP Morgan

Procter & Gamble

402

Drize (C.O.)
Jeu 25 jan 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

Les Magics

403

Drize (C.O.)
Jeu 25 jan 2018 à 20:50

The Nooners

ALC Bernex

406

Lully (Ecole)
Jeu 25 jan 2018 à 20:00

Y.A.K

Best Boys

407

Lully (Ecole)
Jeu 25 jan 2018 à 20:50

Ghost Cods

Freshmen

404

Sismondi (Collège)
Jeu 25 jan 2018 à 20:00

Fireworks 1

P.K.2

405

Sismondi (Collège)
Jeu 25 jan 2018 à 20:50

Spiders

TOTSA

408

Cayla (C.O.)
Ven 26 jan 2018 à 20:00

Satus Geneve Ville

Team EIG 2

409

Cayla (C.O.)
Ven 26 jan 2018 à 20:50

Dip Impact

Deutsche Bank

Semaine 05

410

HEPIA (Uni)
Lun 29 jan 2018 à 20:00

Fast & Furious

Team EIG 2

411

HEPIA (Uni)
Lun 29 jan 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Geneva WildCats

412

Vuillonnex (C.O.)
Lun 29 jan 2018 à 20:00

Rolex

CERN 2

413

Vuillonnex (C.O.)
Lun 29 jan 2018 à 20:50

Ball Busters

Dip Impact

414

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 30 jan 2018 à 20:00

CERN 1

Geneva Groundhogs

415

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 30 jan 2018 à 20:50

TOTSA

Fireworks 1

416

Pervenches (Ecole)
Mar 30 jan 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

Avanchets Basket

417

Pervenches (Ecole)
Mar 30 jan 2018 à 20:50

Les Magics

Tohu-Bohu

422

de Chandieu (Ecole)
Mer 31 jan 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

Aglio e Olio

423

de Chandieu (Ecole)
Mer 31 jan 2018 à 20:50

Credit Suisse

Phoenix

420

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 31 jan 2018 à 20:00

P.K.2

Geneva Waterjets

421

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 31 jan 2018 à 20:50

Geneva Pirates

Caterpillar

418

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 31 jan 2018 à 20:00

Deutsche Bank

Geneva Owls

419

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 31 jan 2018 à 20:50

GM-Star

The Keys

Février

426

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 fév 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Vermont Basket 2

427

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 fév 2018 à 19:50

Phacochers

Satus Geneve Ville

424

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

World Economic Forum

Team EIG 1

425

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 fév 2018 à 20:50

BNP Paribas

Petit-Saconnex Peacocks

428

Drize (C.O.)
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

12 Monkeys 2

MRS BBC

429

Drize (C.O.)
Jeu 01 fév 2018 à 20:50

12 Monkeys 1

JP Morgan

430

Sismondi (Collège)
Jeu 01 fév 2018 à 20:00

Fireworks II

Anières Basket Club

431

Sismondi (Collège)
Jeu 01 fév 2018 à 20:50

Best Boys

HSBC

432

Lully (Ecole)
Ven 02 fév 2018 à 20:00

ALC Bernex

Spiders

433

Lully (Ecole)
Ven 02 fév 2018 à 20:50

Procter & Gamble

The Nooners

434

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 02 fév 2018 à 20:00

Freshmen

Y.A.K

435

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 02 fév 2018 à 20:50

LDC

Ghost Cods

Semaine 06

436

HEPIA (Uni)
Lun 05 fév 2018 à 20:00

Fast & Furious

Vermont Basket 2

437

HEPIA (Uni)
Lun 05 fév 2018 à 20:50

Les Magics

MRS BBC

438

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 06 fév 2018 à 20:00

CERN 2

Credit Suisse

439

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 06 fév 2018 à 20:50

The Keys

Deutsche Bank

442

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 06 fév 2018 à 20:00

Eurotex

Carr. du Rondeau BBC

443

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 06 fév 2018 à 20:50

Phoenix

GM-Star

440

Vuillonnex (C.O.)
Mar 06 fév 2018 à 20:00

No Star

12 Monkeys 2

441

Vuillonnex (C.O.)
Mar 06 fév 2018 à 20:50

Tohu-Bohu

Vermont Basket 1

444

Anières (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Anières Basket Club

Best Boys

445

Anières (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:50

Spiders

Procter & Gamble

448

de Chandieu (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Aglio e Olio

Services Industriels de Genève

449

de Chandieu (Ecole)
Mer 07 fév 2018 à 20:50

HSBC

Freshmen

446

Saussure (Collège)
Mer 07 fév 2018 à 20:00

Team EIG 2

Phacochers

447

Saussure (Collège)
Mer 07 fév 2018 à 20:50

Team EIG 1

Caterpillar

452

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 08 fév 2018 à 19:50

JP Morgan

CERN 1

453

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 08 fév 2018 à 20:40

The Nooners

12 Monkeys 1

450

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

World Economic Forum

Fireworks II

451

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 08 fév 2018 à 20:50

Dip Impact

Geneva Owls

458

Lully (Ecole)
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

Y.A.K

LDC

459

Lully (Ecole)
Jeu 08 fév 2018 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Rolex

454

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

Ghost Cods

Geneva Pirates

455

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 08 fév 2018 à 20:50

Geneva Groundhogs

P.K.2

456

Sismondi (Collège)
Jeu 08 fév 2018 à 20:00

Fireworks 1

Geneva Waterjets

457

Sismondi (Collège)
Jeu 08 fév 2018 à 20:50

TOTSA

ALC Bernex

460

Cayla (C.O.)
Ven 09 fév 2018 à 20:00

Satus Geneve Ville

Geneva Ducks

461

Cayla (C.O.)
Ven 09 fév 2018 à 20:50

Ball Busters

BNP Paribas

Semaine 08

462

Vuillonnex (C.O.)
Lun 19 fév 2018 à 20:00

Rolex

Ball Busters

463

Vuillonnex (C.O.)
Lun 19 fév 2018 à 20:50

Geneva Owls

The Keys

466

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Phacochers

Fast & Furious

467

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:50

Credit Suisse

Petit-Saconnex Peacocks

464

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 20 fév 2018 à 20:00

CERN 1

The Nooners

465

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 20 fév 2018 à 20:50

GM-Star

CERN 2

468

Genêts (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Vermont Basket 1

Les Magics

469

Genêts (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:50

MRS BBC

No Star

470

Pervenches (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:00

Services Industriels de Genève

Tohu-Bohu

471

Pervenches (Ecole)
Mar 20 fév 2018 à 20:50

Geneva Ducks

Team EIG 2

474

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 21 fév 2018 à 20:00

P.K.2

JP Morgan

475

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 21 fév 2018 à 20:50

Best Boys

World Economic Forum

472

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 21 fév 2018 à 20:00

Deutsche Bank

Phoenix

473

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 21 fév 2018 à 20:50

BNP Paribas

Dip Impact

476

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 22 fév 2018 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Geneva WildCats

477

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 22 fév 2018 à 19:50

Vermont Basket 2

Eurotex

478

Drize (C.O.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:00

12 Monkeys 1

Spiders

479

Drize (C.O.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:50

12 Monkeys 2

Avanchets Basket

480

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:00

Geneva Pirates

Y.A.K

481

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 22 fév 2018 à 20:50

Geneva Waterjets

Geneva Groundhogs

482

Sismondi (Collège)
Jeu 22 fév 2018 à 20:00

Fireworks II

Team EIG 1

483

Sismondi (Collège)
Jeu 22 fév 2018 à 20:50

LDC

HSBC

484

Lully (Ecole)
Ven 23 fév 2018 à 20:00

ALC Bernex

Fireworks 1

485

Lully (Ecole)
Ven 23 fév 2018 à 20:50

Procter & Gamble

TOTSA

486

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 23 fév 2018 à 20:00

Freshmen

Anières Basket Club

487

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 23 fév 2018 à 20:50

Caterpillar

Ghost Cods

Semaine 09

488

Sismondi (Collège)
Lun 26 fév 2018 à 20:00

Team EIG 1

Ghost Cods

489

Sismondi (Collège)
Lun 26 fév 2018 à 20:50

HSBC

Geneva Pirates

490

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 27 fév 2018 à 20:00

CERN 2

Deutsche Bank

491

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 27 fév 2018 à 20:50

BNP Paribas

Rolex

492

Anières (Ecole)
Mer 28 fév 2018 à 20:00

Anières Basket Club

LDC

493

Anières (Ecole)
Mer 28 fév 2018 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

GM-Star

Mars

496

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 mars 2018 à 19:50

JP Morgan

Geneva Waterjets

497

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 01 mars 2018 à 20:40

Geneva Owls

Phoenix

494

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

World Economic Forum

Freshmen

495

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 01 mars 2018 à 20:50

Dip Impact

The Keys

498

Drize (C.O.)
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

TOTSA

12 Monkeys 1

499

Drize (C.O.)
Jeu 01 mars 2018 à 20:50

The Nooners

P.K.2

502

Lully (Ecole)
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

Y.A.K

Caterpillar

503

Lully (Ecole)
Jeu 01 mars 2018 à 20:50

Ball Busters

Credit Suisse

500

Sismondi (Collège)
Jeu 01 mars 2018 à 20:00

Fireworks II

Best Boys

501

Sismondi (Collège)
Jeu 01 mars 2018 à 20:50

Fireworks 1

Geneva Groundhogs

504

Lully (Ecole)
Ven 02 mars 2018 à 20:00

ALC Bernex

Procter & Gamble

505

Lully (Ecole)
Ven 02 mars 2018 à 20:50

Spiders

CERN 1

Semaine 10

1039

Saussure (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 19:00

?

?

1040

Saussure (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 19:50

?

?

1041

Saussure (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 20:40

?

?

508

Sismondi (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 20:00

Team EIG 1

Best Boys

509

Sismondi (Collège)
Lun 05 mars 2018 à 20:50

Deutsche Bank

Petit-Saconnex Peacocks

506

Vuillonnex (C.O.)
Lun 05 mars 2018 à 20:00

Dip Impact

Rolex

507

Vuillonnex (C.O.)
Lun 05 mars 2018 à 20:50

GM-Star

Ball Busters

1042

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 mars 2018 à 19:10

?

?

1043

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 mars 2018 à 20:00

?

?

1044

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 06 mars 2018 à 20:50

?

?

510

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 06 mars 2018 à 20:00

CERN 1

TOTSA

511

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 06 mars 2018 à 20:50

Geneva Owls

CERN 2

512

Anières (Ecole)
Mer 07 mars 2018 à 20:00

Credit Suisse

BNP Paribas

513

Anières (Ecole)
Mer 07 mars 2018 à 20:50

Geneva Pirates

Anières Basket Club

514

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 07 mars 2018 à 20:00

Geneva Groundhogs

JP Morgan

515

Montbrillant (C.O.) (B)
Mer 07 mars 2018 à 20:50

Caterpillar

HSBC

516

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 08 mars 2018 à 20:00

The Keys

Phoenix

517

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 08 mars 2018 à 20:50

LDC

World Economic Forum

518

Drize (C.O.)
Jeu 08 mars 2018 à 20:00

12 Monkeys 1

ALC Bernex

519

Drize (C.O.)
Jeu 08 mars 2018 à 20:50

Geneva Waterjets

The Nooners

1045

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 08 mars 2018 à 20:00

?

?

1046

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 08 mars 2018 à 20:50

?

?

520

Sismondi (Collège)
Jeu 08 mars 2018 à 20:00

Fireworks 1

Procter & Gamble

521

Sismondi (Collège)
Jeu 08 mars 2018 à 20:50

P.K.2

Spiders

522

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 09 mars 2018 à 20:00

Freshmen

Fireworks II

523

Montbrillant (C.O.) (B)
Ven 09 mars 2018 à 20:50

Y.A.K

Ghost Cods

Semaine 11

524

Vuillonnex (C.O.)
Lun 12 mars 2018 à 20:00

Rolex

Credit Suisse

525

Vuillonnex (C.O.)
Lun 12 mars 2018 à 20:50

BNP Paribas

GM-Star

526

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 13 mars 2018 à 20:00

CERN 2

The Keys

527

Chavanne A. (E.C.) n°4
Mar 13 mars 2018 à 20:50

Phoenix

Dip Impact

528

Anières (Ecole)
Mer 14 mars 2018 à 20:00

Anières Basket Club

Caterpillar

529

Anières (Ecole)
Mer 14 mars 2018 à 20:50

Best Boys

Freshmen

530

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 14 mars 2018 à 20:00

TOTSA

P.K.2

531

Gourd Emilie (E.C.)
Mer 14 mars 2018 à 20:50

Spiders

Geneva Waterjets

534

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 15 mars 2018 à 19:50

JP Morgan

Fireworks 1

535

Chavanne A. (E.C.) n°1
Jeu 15 mars 2018 à 20:40

Procter & Gamble

12 Monkeys 1

532

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 15 mars 2018 à 20:00

World Economic Forum

Geneva Pirates

533

Chavanne A. (E.C.) n°4
Jeu 15 mars 2018 à 20:50

Ball Busters

Deutsche Bank

538

Lully (Ecole)
Jeu 15 mars 2018 à 20:00

Y.A.K

Team EIG 1

539

Lully (Ecole)
Jeu 15 mars 2018 à 20:50

HSBC

Ghost Cods

536

Sismondi (Collège)
Jeu 15 mars 2018 à 20:00

Fireworks II

LDC

537

Sismondi (Collège)
Jeu 15 mars 2018 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Geneva Owls

540

Lully (Ecole)
Ven 16 mars 2018 à 20:00

ALC Bernex

CERN 1

541

Lully (Ecole)
Ven 16 mars 2018 à 20:50

The Nooners

Geneva Groundhogs

Semaine 12

1047

Saussure (Collège)
Lun 19 mars 2018 à 19:50

?

?

1048

Saussure (Collège)
Lun 19 mars 2018 à 20:40

?

?

1049

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 20 mars 2018 à 20:00

?

?

1050

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 20 mars 2018 à 20:50

?

?

Avril

Semaine 17

1051

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 24 avr 2018 à 20:00

?

?

1052

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 24 avr 2018 à 20:50

?

?

Mai

Semaine 21

1053

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 22 mai 2018 à 20:00

?

?

1054

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 22 mai 2018 à 20:50

?

?

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch