Groupement Autonome de Basket

Num

Lieu et date

Equipe dom.

Equipe ext.

1001

HEPIA (Uni)
Lun 02 sep 2019 à 20:00

Fast & Furious

No Star

1002

HEPIA (Uni)
Lun 02 sep 2019 à 20:50

BBC Basket HUG

BC UEFA

1003

Saussure (Collège) 3
Lun 02 sep 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Fireworks II

1004

Saussure (Collège) 3
Lun 02 sep 2019 à 19:50

Geneva Waterjets

Symbiotics

1005

Saussure (Collège) 3
Lun 02 sep 2019 à 20:40

Fusées Lunaires

JP Morgan

1006

Sismondi 1 (Collège)
Lun 02 sep 2019 à 20:00

Team EIG 1

Team EIG 2

1007

Sismondi 1 (Collège)
Lun 02 sep 2019 à 20:50

Geneva Owls

Vermont 2

1010

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 sep 2019 à 20:00

Force Fit

BNY

1011

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 03 sep 2019 à 20:50

Services Industriels de Genève

BNPP Panthers

1008

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 03 sep 2019 à 20:00

CERN 2

Avanchets Basket

1009

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 03 sep 2019 à 20:50

CERN 1

ALC Bernex

1014

Genêts (Ecole)
Mar 03 sep 2019 à 20:00

MRS BBC

The Nooners

1015

Genêts (Ecole)
Mar 03 sep 2019 à 20:50

Phoenix

The Keys

1012

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 03 sep 2019 à 20:00

Eurotex

Streetlife

1013

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 03 sep 2019 à 20:50

Lombard Odier

Best Boys

1018

Anières (Ecole)
Mer 04 sep 2019 à 20:00

Anières Basket Club

Geneva Ducks

1019

Anières (Ecole)
Mer 04 sep 2019 à 20:50

Ball Busters

TOTSA

1024

Chandieu  (Ecole)
Mer 04 sep 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Thunder Lovers

1025

Chandieu  (Ecole)
Mer 04 sep 2019 à 20:50

Satus Genève Ville Basket

Phacochers

1016

Chavanne A. (E.C.) 4
Mer 04 sep 2019 à 20:00

Tohu-Bohu

World Economic Forum

1017

Chavanne A. (E.C.) 4
Mer 04 sep 2019 à 20:50

Procter & Gamble

Dip Impact

1022

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 04 sep 2019 à 20:00

P.K.2

Caterpillar

1023

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 04 sep 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

The Grandpas

1026

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 04 sep 2019 à 20:00

MSC

Les Magics

1027

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 04 sep 2019 à 20:50

HEG Team

12 Monkeys 2

1020

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 04 sep 2019 à 20:00

The Strikers

Y.A.K

1021

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 04 sep 2019 à 20:50

Fireworks 1

Petit-Saconnex Peacocks

Semaine 37

1

Vuillonnex (C.O.)
Lun 09 sep 2019 à 20:00

Rolex

Ball Busters

2

Vuillonnex (C.O.)
Lun 09 sep 2019 à 20:50

Fusées Lunaires

Aglio e Olio

3

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 10 sep 2019 à 20:00

CERN 2

BNPP Panthers

4

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 10 sep 2019 à 20:50

CERN 1

Streetlife

5

Genêts (Ecole)
Mar 10 sep 2019 à 20:00

MRS BBC

Lombard Odier

6

Genêts (Ecole)
Mar 10 sep 2019 à 20:50

The Keys

HEG Team

7

Pervenches (Ecole)
Mar 10 sep 2019 à 20:00

Services Industriels de Genève

Phoenix

8

Pervenches (Ecole)
Mar 10 sep 2019 à 20:50

Vermont 2

BC UEFA

9

Anières (Ecole)
Mer 11 sep 2019 à 20:00

Anières Basket Club

Caterpillar

10

Anières (Ecole)
Mer 11 sep 2019 à 20:50

BBC Basket HUG

Eurotex

13

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 11 sep 2019 à 20:00

MSC

Thunder Lovers

14

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 11 sep 2019 à 20:50

Tohu-Bohu

Fast & Furious

11

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 11 sep 2019 à 20:00

Geneva Pirates

Best Boys

12

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 11 sep 2019 à 20:50

Geneva Groundhogs

The Strikers

19

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 sep 2019 à 19:00

Avanchets Basket

Symbiotics

20

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 sep 2019 à 19:50

Petit-Saconnex Peacocks

Team EIG 1

21

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 sep 2019 à 20:40

JP Morgan

Procter & Gamble

17

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 12 sep 2019 à 20:00

Spiders

The Nooners

18

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 12 sep 2019 à 20:50

World Economic Forum

Geneva Waterjets

15

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 12 sep 2019 à 20:00

Team EIG 2

Carr. du Rondeau BBC

16

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 12 sep 2019 à 20:50

Phacochers

No Star

22

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 12 sep 2019 à 20:00

Fireworks II

The Grandpas

23

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 12 sep 2019 à 20:50

Fireworks 1

Geneva Owls

24

Cayla (C.O.)
Ven 13 sep 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

Force Fit

25

Cayla (C.O.)
Ven 13 sep 2019 à 20:50

Geneva Ducks

Les Magics

26

Lully (Ecole)
Ven 13 sep 2019 à 20:00

ALC Bernex

G. WildCats / T´whereline

27

Lully (Ecole)
Ven 13 sep 2019 à 20:50

TOTSA

Dip Impact

28

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 13 sep 2019 à 20:00

Y.A.K

P.K.2

29

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 13 sep 2019 à 20:50

BNY

12 Monkeys 1

Semaine 38

30

HEPIA (Uni)
Lun 16 sep 2019 à 20:00

Fast & Furious

Fusées Lunaires

31

HEPIA (Uni)
Lun 16 sep 2019 à 20:50

Les Magics

Tohu-Bohu

32

Sismondi 1 (Collège)
Lun 16 sep 2019 à 20:00

Team EIG 1

Fireworks 1

33

Sismondi 1 (Collège)
Lun 16 sep 2019 à 20:50

Dip Impact

ALC Bernex

34

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 sep 2019 à 20:00

Best Boys

Geneva Groundhogs

35

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 sep 2019 à 20:50

Procter & Gamble

Geneva Pirates

40

Genêts (Ecole)
Mar 17 sep 2019 à 20:00

Caterpillar

BBC Basket HUG

41

Genêts (Ecole)
Mar 17 sep 2019 à 20:50

MRS BBC

BC UEFA

38

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 17 sep 2019 à 20:00

Eurotex

Services Industriels de Genève

39

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 17 sep 2019 à 20:50

Symbiotics

12 Monkeys 2

36

Vuillonnex (C.O.)
Mar 17 sep 2019 à 20:00

No Star

Avanchets Basket

37

Vuillonnex (C.O.)
Mar 17 sep 2019 à 20:50

Force Fit

Geneva Ducks

46

Chandieu  (Ecole)
Mer 18 sep 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Team EIG 2

47

Chandieu  (Ecole)
Mer 18 sep 2019 à 20:50

Thunder Lovers

Satus Genève Ville Basket

44

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 18 sep 2019 à 20:00

Geneva Owls

BNY

45

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 18 sep 2019 à 20:50

P.K.2

TOTSA

48

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 18 sep 2019 à 20:00

HEG Team

MSC

49

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 18 sep 2019 à 20:50

Lombard Odier

The Keys

42

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 18 sep 2019 à 20:00

The Strikers

Spiders

43

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 18 sep 2019 à 20:50

Streetlife

World Economic Forum

55

Aubépine (C.O.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

Petit-Saconnex Peacocks

56

Aubépine (C.O.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:50

Ball Busters

Fireworks II

50

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 19 sep 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Phacochers

51

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 19 sep 2019 à 19:50

BNPP Panthers

Rolex

52

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 19 sep 2019 à 20:40

Geneva Waterjets

JP Morgan

53

Drize (C.O.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:00

The Grandpas

Anières Basket Club

54

Drize (C.O.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

Y.A.K

57

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:00

Phoenix

CERN 2

58

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 sep 2019 à 20:50

The Nooners

CERN 1

Semaine 39

59

Saussure (Collège) 3
Lun 23 sep 2019 à 19:50

12 Monkeys 2

No Star

60

Vuillonnex (C.O.)
Lun 23 sep 2019 à 20:00

Rolex

Phoenix

61

Vuillonnex (C.O.)
Lun 23 sep 2019 à 20:50

Vermont 2

Symbiotics

62

Pervenches (Ecole)
Mar 24 sep 2019 à 20:00

Services Industriels de Genève

BBC Basket HUG

63

Pervenches (Ecole)
Mar 24 sep 2019 à 20:50

The Grandpas

Caterpillar

64

Anières (Ecole)
Mer 25 sep 2019 à 20:00

Anières Basket Club

Ball Busters

65

Anières (Ecole)
Mer 25 sep 2019 à 20:50

CERN 2

Eurotex

70

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 25 sep 2019 à 20:00

MSC

Lombard Odier

71

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 25 sep 2019 à 20:50

Geneva Ducks

Thunder Lovers

68

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 25 sep 2019 à 20:00

The Strikers

The Nooners

69

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 25 sep 2019 à 20:50

The Keys

BC UEFA

66

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 25 sep 2019 à 20:00

Geneva Groundhogs

Procter & Gamble

67

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 25 sep 2019 à 20:50

Spiders

Best Boys

74

Aubépine (C.O.)
Jeu 26 sep 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

Team EIG 1

75

Aubépine (C.O.)
Jeu 26 sep 2019 à 20:50

Fusées Lunaires

Les Magics

72

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 26 sep 2019 à 20:00

World Economic Forum

CERN 1

73

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 26 sep 2019 à 20:50

Geneva Pirates

Geneva Waterjets

78

Lully (Ecole)
Jeu 26 sep 2019 à 20:00

Y.A.K

Geneva Owls

79

Lully (Ecole)
Jeu 26 sep 2019 à 20:50

Tohu-Bohu

Force Fit

76

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 26 sep 2019 à 20:00

Fireworks II

BNPP Panthers

77

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 26 sep 2019 à 20:50

Phacochers

Aglio e Olio

86

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 27 sep 2019 à 20:00

Team EIG 2

Fast & Furious

87

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 27 sep 2019 à 20:50

Avanchets Basket

Carr. du Rondeau BBC

80

Cayla (C.O.)
Ven 27 sep 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

HEG Team

81

Cayla (C.O.)
Ven 27 sep 2019 à 20:50

JP Morgan

Streetlife

82

Lully (Ecole)
Ven 27 sep 2019 à 20:00

ALC Bernex

P.K.2

83

Lully (Ecole)
Ven 27 sep 2019 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Dip Impact

84

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 27 sep 2019 à 20:00

BNY

Fireworks 1

85

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 27 sep 2019 à 20:50

TOTSA

12 Monkeys 1

Semaine 40

88

HEPIA (Uni)
Lun 30 sep 2019 à 20:00

Fast & Furious

Phacochers

89

HEPIA (Uni)
Lun 30 sep 2019 à 20:50

Thunder Lovers

Tohu-Bohu

90

Saussure (Collège) 3
Lun 30 sep 2019 à 19:50

BBC Basket HUG

CERN 2

91

Saussure (Collège) 3
Lun 30 sep 2019 à 20:40

Caterpillar

Services Industriels de Genève

92

Sismondi 1 (Collège)
Lun 30 sep 2019 à 20:00

Team EIG 1

BNY

93

Sismondi 1 (Collège)
Lun 30 sep 2019 à 20:50

Dip Impact

G. WildCats / T´whereline

Octobre

96

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 01 oct 2019 à 19:10

Ball Busters

The Grandpas

97

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 01 oct 2019 à 20:00

Procter & Gamble

Spiders

98

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 01 oct 2019 à 20:50

Streetlife

Geneva Pirates

94

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 01 oct 2019 à 20:00

CERN 1

JP Morgan

95

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 01 oct 2019 à 20:50

The Nooners

World Economic Forum

101

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 01 oct 2019 à 20:00

Eurotex

Rolex

102

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 01 oct 2019 à 20:50

BNPP Panthers

Anières Basket Club

99

Vuillonnex (C.O.)
Mar 01 oct 2019 à 20:00

No Star

Vermont 2

100

Vuillonnex (C.O.)
Mar 01 oct 2019 à 20:50

Symbiotics

MRS BBC

105

Chandieu  (Ecole)
Mer 02 oct 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Avanchets Basket

106

Chandieu  (Ecole)
Mer 02 oct 2019 à 20:50

Les Magics

Team EIG 2

103

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 02 oct 2019 à 20:00

Geneva Owls

TOTSA

104

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 02 oct 2019 à 20:50

P.K.2

Petit-Saconnex Peacocks

107

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 03 oct 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

12 Monkeys 2

108

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 03 oct 2019 à 19:50

BC UEFA

MSC

109

Drize (C.O.)
Jeu 03 oct 2019 à 20:00

Geneva Waterjets

Geneva Groundhogs

110

Drize (C.O.)
Jeu 03 oct 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

ALC Bernex

111

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 03 oct 2019 à 20:00

Force Fit

Fusées Lunaires

112

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 03 oct 2019 à 20:50

HEG Team

Geneva Ducks

113

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 03 oct 2019 à 20:00

Fireworks 1

Y.A.K

114

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 03 oct 2019 à 20:50

Best Boys

The Strikers

115

Cayla (C.O.)
Ven 04 oct 2019 à 20:00

Lombard Odier

Satus Genève Ville Basket

116

Cayla (C.O.)
Ven 04 oct 2019 à 20:50

Phoenix

Fireworks II

Semaine 41

1028

Saussure (Collège) 3
Lun 07 oct 2019 à 19:00

?

Geneva Pirates

1029

Saussure (Collège) 3
Lun 07 oct 2019 à 19:50

?

?

1030

Saussure (Collège) 3
Lun 07 oct 2019 à 20:40

?

?

1031

Vuillonnex (C.O.)
Lun 07 oct 2019 à 20:00

?

Rolex

1032

Vuillonnex (C.O.)
Lun 07 oct 2019 à 20:50

?

?

1033

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 08 oct 2019 à 19:10

?

?

1034

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 08 oct 2019 à 20:00

?

?

1035

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 08 oct 2019 à 20:50

?

?

1036

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 09 oct 2019 à 20:00

?

Geneva Groundhogs

1037

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 09 oct 2019 à 20:50

?

Spiders

1040

Aubépine (C.O.)
Jeu 10 oct 2019 à 20:00

?

G. WildCats / T´whereline

1041

Aubépine (C.O.)
Jeu 10 oct 2019 à 20:50

?

?

1038

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 10 oct 2019 à 20:00

?

?

1039

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 10 oct 2019 à 20:50

?

?

1042

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 10 oct 2019 à 20:00

?

?

1043

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 10 oct 2019 à 20:50

?

?

Semaine 42

117

Saussure (Collège) 3
Lun 14 oct 2019 à 19:00

Phacochers

Les Magics

118

Saussure (Collège) 3
Lun 14 oct 2019 à 19:50

Force Fit

Team EIG 2

119

Saussure (Collège) 3
Lun 14 oct 2019 à 20:40

Tohu-Bohu

HEG Team

120

Vuillonnex (C.O.)
Lun 14 oct 2019 à 20:00

Rolex

BBC Basket HUG

121

Vuillonnex (C.O.)
Lun 14 oct 2019 à 20:50

The Grandpas

BNPP Panthers

122

Genêts (Ecole)
Mar 15 oct 2019 à 20:00

MRS BBC

No Star

123

Genêts (Ecole)
Mar 15 oct 2019 à 20:50

The Keys

Symbiotics

124

Anières (Ecole)
Mer 16 oct 2019 à 20:00

Anières Basket Club

Phoenix

125

Anières (Ecole)
Mer 16 oct 2019 à 20:50

CERN 2

Services Industriels de Genève

128

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 16 oct 2019 à 20:00

The Strikers

Procter & Gamble

129

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 16 oct 2019 à 20:50

Geneva Pirates

CERN 1

126

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 16 oct 2019 à 20:00

Geneva Groundhogs

Streetlife

127

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 16 oct 2019 à 20:50

Best Boys

The Nooners

134

Aubépine (C.O.)
Jeu 17 oct 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

P.K.2

135

Aubépine (C.O.)
Jeu 17 oct 2019 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

12 Monkeys 1

130

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 17 oct 2019 à 20:00

JP Morgan

World Economic Forum

131

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 17 oct 2019 à 20:50

Spiders

Geneva Waterjets

132

Drize (C.O.)
Jeu 17 oct 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

Aglio e Olio

133

Drize (C.O.)
Jeu 17 oct 2019 à 20:50

Vermont 2

Carr. du Rondeau BBC

138

Lully (Ecole)
Jeu 17 oct 2019 à 20:00

Y.A.K

BNY

139

Lully (Ecole)
Jeu 17 oct 2019 à 20:50

TOTSA

Fireworks 1

136

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 17 oct 2019 à 20:00

Fireworks II

Eurotex

137

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 17 oct 2019 à 20:50

Ball Busters

Caterpillar

144

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 18 oct 2019 à 20:00

Avanchets Basket

Fast & Furious

145

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 18 oct 2019 à 20:50

Fusées Lunaires

Thunder Lovers

140

Cayla (C.O.)
Ven 18 oct 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

BC UEFA

141

Cayla (C.O.)
Ven 18 oct 2019 à 20:50

Geneva Ducks

Lombard Odier

142

Lully (Ecole)
Ven 18 oct 2019 à 20:00

ALC Bernex

Geneva Owls

143

Lully (Ecole)
Ven 18 oct 2019 à 20:50

Dip Impact

Team EIG 1

Semaine 44

146

HEPIA (Uni)
Lun 28 oct 2019 à 20:00

Fast & Furious

12 Monkeys 2

147

HEPIA (Uni)
Lun 28 oct 2019 à 20:50

Symbiotics

MSC

148

Saussure (Collège) 3
Lun 28 oct 2019 à 19:50

Force Fit

Phacochers

149

Saussure (Collège) 3
Lun 28 oct 2019 à 20:40

Les Magics

Avanchets Basket

150

Sismondi 1 (Collège)
Lun 28 oct 2019 à 20:00

Team EIG 1

Y.A.K

151

Sismondi 1 (Collège)
Lun 28 oct 2019 à 20:50

Streetlife

Spiders

152

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 29 oct 2019 à 20:00

CERN 1

Geneva Groundhogs

153

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 29 oct 2019 à 20:50

The Nooners

JP Morgan

158

Pervenches (Ecole)
Mar 29 oct 2019 à 20:00

Services Industriels de Genève

Rolex

159

Pervenches (Ecole)
Mar 29 oct 2019 à 20:50

BNPP Panthers

Ball Busters

156

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 29 oct 2019 à 20:00

Eurotex

Anières Basket Club

157

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 29 oct 2019 à 20:50

Phoenix

The Grandpas

154

Vuillonnex (C.O.)
Mar 29 oct 2019 à 20:00

No Star

The Keys

155

Vuillonnex (C.O.)
Mar 29 oct 2019 à 20:50

BC UEFA

Geneva Ducks

162

Chandieu  (Ecole)
Mer 30 oct 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Vermont 2

163

Chandieu  (Ecole)
Mer 30 oct 2019 à 20:50

Lombard Odier

Tohu-Bohu

160

Saussure (Collège) 1
Mer 30 oct 2019 à 20:00

P.K.2

Dip Impact

161

Saussure (Collège) 1
Mer 30 oct 2019 à 20:50

Caterpillar

CERN 2

166

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 31 oct 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

MRS BBC

167

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 31 oct 2019 à 19:50

HEG Team

Fusées Lunaires

168

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 31 oct 2019 à 20:40

Thunder Lovers

Team EIG 2

164

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 31 oct 2019 à 20:00

World Economic Forum

Geneva Pirates

165

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 31 oct 2019 à 20:50

Procter & Gamble

Best Boys

169

Drize (C.O.)
Jeu 31 oct 2019 à 20:00

Geneva Waterjets

The Strikers

170

Drize (C.O.)
Jeu 31 oct 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

G. WildCats / T´whereline

171

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 31 oct 2019 à 20:00

Fireworks 1

ALC Bernex

172

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 31 oct 2019 à 20:50

BBC Basket HUG

Fireworks II

Novembre

173

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 01 nov 2019 à 20:00

BNY

TOTSA

174

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 01 nov 2019 à 20:50

Geneva Owls

Petit-Saconnex Peacocks

Semaine 45

181

HEPIA (Uni)
Lun 04 nov 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

Les Magics

182

HEPIA (Uni)
Lun 04 nov 2019 à 20:50

Vermont 2

Fast & Furious

1044

Saussure (Collège) 3
Lun 04 nov 2019 à 19:50

?

?

1045

Saussure (Collège) 3
Lun 04 nov 2019 à 20:40

?

?

1046

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 nov 2019 à 19:10

?

?

1047

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 nov 2019 à 20:00

?

?

1048

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 05 nov 2019 à 20:50

?

?

175

Genêts (Ecole)
Mar 05 nov 2019 à 20:00

MRS BBC

Aglio e Olio

176

Genêts (Ecole)
Mar 05 nov 2019 à 20:50

The Keys

Carr. du Rondeau BBC

179

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 06 nov 2019 à 20:00

MSC

No Star

180

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 06 nov 2019 à 20:50

Tohu-Bohu

BC UEFA

177

Saussure (Collège) 1
Mer 06 nov 2019 à 20:00

Team EIG 2

HEG Team

178

Saussure (Collège) 1
Mer 06 nov 2019 à 20:50

Phacochers

Thunder Lovers

1049

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 07 nov 2019 à 20:00

?

?

1050

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 07 nov 2019 à 20:50

?

?

185

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 nov 2019 à 20:00

Avanchets Basket

Force Fit

1051

Avanchets-Jura (Ecole)
Ven 08 nov 2019 à 20:50

?

?

183

Cayla (C.O.)
Ven 08 nov 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

Symbiotics

184

Cayla (C.O.)
Ven 08 nov 2019 à 20:50

Fusées Lunaires

Lombard Odier

Semaine 46

186

HEPIA (Uni)
Lun 11 nov 2019 à 20:00

Fast & Furious

MRS BBC

187

HEPIA (Uni)
Lun 11 nov 2019 à 20:50

Symbiotics

Geneva Ducks

188

Saussure (Collège) 3
Lun 11 nov 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

MSC

189

Saussure (Collège) 3
Lun 11 nov 2019 à 19:50

Force Fit

12 Monkeys 2

190

Saussure (Collège) 3
Lun 11 nov 2019 à 20:40

Spiders

CERN 1

191

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 nov 2019 à 20:00

Rolex

CERN 2

192

Vuillonnex (C.O.)
Lun 11 nov 2019 à 20:50

Ball Busters

Phoenix

193

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 nov 2019 à 20:00

BNPP Panthers

Caterpillar

194

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 12 nov 2019 à 20:50

Procter & Gamble

The Nooners

195

Vuillonnex (C.O.)
Mar 12 nov 2019 à 20:00

No Star

Satus Genève Ville Basket

196

Vuillonnex (C.O.)
Mar 12 nov 2019 à 20:50

BC UEFA

Fusées Lunaires

197

Anières (Ecole)
Mer 13 nov 2019 à 20:00

Anières Basket Club

BBC Basket HUG

198

Anières (Ecole)
Mer 13 nov 2019 à 20:50

Thunder Lovers

Avanchets Basket

205

Chandieu  (Ecole)
Mer 13 nov 2019 à 20:00

Aglio e Olio

The Keys

206

Chandieu  (Ecole)
Mer 13 nov 2019 à 20:50

HEG Team

Phacochers

203

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 13 nov 2019 à 20:00

TOTSA

Y.A.K

204

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 13 nov 2019 à 20:50

P.K.2

Team EIG 1

201

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 13 nov 2019 à 20:00

The Strikers

Streetlife

202

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 13 nov 2019 à 20:50

Geneva Pirates

JP Morgan

199

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 13 nov 2019 à 20:00

Geneva Groundhogs

World Economic Forum

200

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 13 nov 2019 à 20:50

Best Boys

Geneva Waterjets

207

Aubépine (C.O.)
Jeu 14 nov 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

Geneva Owls

208

Aubépine (C.O.)
Jeu 14 nov 2019 à 20:50

Dip Impact

12 Monkeys 1

209

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 nov 2019 à 20:00

Les Magics

Vermont 2

210

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 14 nov 2019 à 20:50

Lombard Odier

Team EIG 2

211

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 14 nov 2019 à 20:00

Fireworks II

Services Industriels de Genève

212

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 14 nov 2019 à 20:50

The Grandpas

Eurotex

213

Lully (Ecole)
Ven 15 nov 2019 à 20:00

ALC Bernex

BNY

214

Lully (Ecole)
Ven 15 nov 2019 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

Fireworks 1

Semaine 47

217

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 19:10

Lombard Odier

Phacochers

218

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:00

Vermont 2

Force Fit

219

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:50

Geneva Waterjets

Procter & Gamble

215

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 19 nov 2019 à 20:00

CERN 2

Fireworks II

216

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 19 nov 2019 à 20:50

CERN 1

The Strikers

222

Genêts (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:00

MRS BBC

Les Magics

223

Genêts (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:50

The Keys

Fast & Furious

224

Pervenches (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:00

Services Industriels de Genève

Anières Basket Club

225

Pervenches (Ecole)
Mar 19 nov 2019 à 20:50

Caterpillar

Rolex

220

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 19 nov 2019 à 20:00

Eurotex

Ball Busters

221

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 19 nov 2019 à 20:50

Phoenix

BNPP Panthers

226

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 20 nov 2019 à 20:00

MSC

Aglio e Olio

227

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 20 nov 2019 à 20:50

Geneva Ducks

No Star

232

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 21 nov 2019 à 19:50

Streetlife

Best Boys

233

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 21 nov 2019 à 20:40

JP Morgan

Geneva Groundhogs

230

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 21 nov 2019 à 20:00

World Economic Forum

Spiders

231

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 21 nov 2019 à 20:50

The Nooners

Geneva Pirates

234

Drize (C.O.)
Jeu 21 nov 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

Thunder Lovers

235

Drize (C.O.)
Jeu 21 nov 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

P.K.2

238

Lully (Ecole)
Jeu 21 nov 2019 à 20:00

Y.A.K

ALC Bernex

239

Lully (Ecole)
Jeu 21 nov 2019 à 20:50

Tohu-Bohu

Symbiotics

228

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 21 nov 2019 à 20:00

Team EIG 2

BC UEFA

229

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 21 nov 2019 à 20:50

Team EIG 1

TOTSA

236

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 21 nov 2019 à 20:00

Fireworks 1

G. WildCats / T´whereline

237

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 21 nov 2019 à 20:50

BBC Basket HUG

The Grandpas

240

Cayla (C.O.)
Ven 22 nov 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

Carr. du Rondeau BBC

241

Cayla (C.O.)
Ven 22 nov 2019 à 20:50

HEG Team

Avanchets Basket

242

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 nov 2019 à 20:00

BNY

Petit-Saconnex Peacocks

243

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 22 nov 2019 à 20:50

Geneva Owls

Dip Impact

Semaine 48

244

HEPIA (Uni)
Lun 25 nov 2019 à 20:00

Fast & Furious

MSC

245

HEPIA (Uni)
Lun 25 nov 2019 à 20:50

Les Magics

The Keys

246

Saussure (Collège) 3
Lun 25 nov 2019 à 19:00

Thunder Lovers

Vermont 2

247

Saussure (Collège) 3
Lun 25 nov 2019 à 19:50

Force Fit

MRS BBC

248

Saussure (Collège) 3
Lun 25 nov 2019 à 20:40

HEG Team

12 Monkeys 2

249

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 nov 2019 à 20:00

No Star

Tohu-Bohu

250

Vuillonnex (C.O.)
Mar 26 nov 2019 à 20:50

Lombard Odier

Avanchets Basket

251

Anières (Ecole)
Mer 27 nov 2019 à 20:00

Anières Basket Club

CERN 2

252

Anières (Ecole)
Mer 27 nov 2019 à 20:50

The Grandpas

Services Industriels de Genève

259

Chandieu  (Ecole)
Mer 27 nov 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Satus Genève Ville Basket

260

Chandieu  (Ecole)
Mer 27 nov 2019 à 20:50

Symbiotics

Fusées Lunaires

257

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 27 nov 2019 à 20:00

P.K.2

Geneva Owls

258

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 27 nov 2019 à 20:50

Ball Busters

BBC Basket HUG

255

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 27 nov 2019 à 20:00

The Strikers

World Economic Forum

256

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 27 nov 2019 à 20:50

Spiders

JP Morgan

253

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 27 nov 2019 à 20:00

Geneva Groundhogs

Geneva Pirates

254

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 27 nov 2019 à 20:50

Best Boys

CERN 1

265

Aubépine (C.O.)
Jeu 28 nov 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

BNY

266

Aubépine (C.O.)
Jeu 28 nov 2019 à 20:50

BNPP Panthers

Eurotex

261

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 28 nov 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Geneva Ducks

262

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 28 nov 2019 à 19:50

BC UEFA

Phacochers

267

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 28 nov 2019 à 20:00

Procter & Gamble

Streetlife

268

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 28 nov 2019 à 20:50

Geneva Waterjets

The Nooners

263

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 28 nov 2019 à 20:00

Petit-Saconnex Peacocks

Y.A.K

264

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 28 nov 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

Team EIG 1

269

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 28 nov 2019 à 20:00

Fireworks II

Rolex

270

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 28 nov 2019 à 20:50

Phoenix

Caterpillar

271

Lully (Ecole)
Ven 29 nov 2019 à 20:00

ALC Bernex

TOTSA

272

Lully (Ecole)
Ven 29 nov 2019 à 20:50

Dip Impact

Fireworks 1

Decembre

Semaine 49

273

Vuillonnex (C.O.)
Lun 02 dec 2019 à 20:00

Rolex

Anières Basket Club

274

Vuillonnex (C.O.)
Lun 02 dec 2019 à 20:50

Geneva Ducks

Aglio e Olio

275

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 03 dec 2019 à 20:00

CERN 2

The Grandpas

276

Chavanne A. (E.C.) 4
Mar 03 dec 2019 à 20:50

CERN 1

Procter & Gamble

279

Genêts (Ecole)
Mar 03 dec 2019 à 20:00

The Keys

Force Fit

280

Genêts (Ecole)
Mar 03 dec 2019 à 20:50

MRS BBC

Thunder Lovers

281

Pervenches (Ecole)
Mar 03 dec 2019 à 20:00

Services Industriels de Genève

Ball Busters

282

Pervenches (Ecole)
Mar 03 dec 2019 à 20:50

BBC Basket HUG

BNPP Panthers

277

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 03 dec 2019 à 20:00

Eurotex

Phoenix

278

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 03 dec 2019 à 20:50

Les Magics

MSC

283

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 04 dec 2019 à 20:00

Geneva Groundhogs

The Nooners

284

Montbrillant (C.O.) (C)
Mer 04 dec 2019 à 20:50

Geneva Pirates

Spiders

285

Saussure (Collège) 1
Mer 04 dec 2019 à 20:00

Team EIG 2

Symbiotics

286

Saussure (Collège) 1
Mer 04 dec 2019 à 20:50

Fusées Lunaires

No Star

289

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 05 dec 2019 à 19:00

BC UEFA

Avanchets Basket

290

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 05 dec 2019 à 19:50

Y.A.K

G. WildCats / T´whereline

291

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 05 dec 2019 à 20:40

JP Morgan

The Strikers

287

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 05 dec 2019 à 20:00

World Economic Forum

Best Boys

288

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 05 dec 2019 à 20:50

Streetlife

Geneva Waterjets

292

Drize (C.O.)
Jeu 05 dec 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

Lombard Odier

293

Drize (C.O.)
Jeu 05 dec 2019 à 20:50

Vermont 2

HEG Team

294

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 05 dec 2019 à 20:00

Fireworks II

Caterpillar

295

Sismondi 3 (Collège)
Jeu 05 dec 2019 à 20:50

Fireworks 1

P.K.2

296

Cayla (C.O.)
Ven 06 dec 2019 à 20:00

Satus Genève Ville Basket

Fast & Furious

297

Cayla (C.O.)
Ven 06 dec 2019 à 20:50

Tohu-Bohu

Carr. du Rondeau BBC

298

Lully (Ecole)
Ven 06 dec 2019 à 20:00

ALC Bernex

Team EIG 1

299

Lully (Ecole)
Ven 06 dec 2019 à 20:50

TOTSA

Petit-Saconnex Peacocks

300

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 06 dec 2019 à 20:00

BNY

Dip Impact

301

Montbrillant (C.O.) (A)
Ven 06 dec 2019 à 20:50

Geneva Owls

12 Monkeys 1

Semaine 50

302

HEPIA (Uni)
Lun 09 dec 2019 à 20:00

Fast & Furious

Geneva Ducks

303

HEPIA (Uni)
Lun 09 dec 2019 à 20:50

The Grandpas

Rolex

304

Saussure (Collège) 3
Lun 09 dec 2019 à 19:00

Lombard Odier

Vermont 2

305

Saussure (Collège) 3
Lun 09 dec 2019 à 19:50

Force Fit

MSC

306

Saussure (Collège) 3
Lun 09 dec 2019 à 20:40

BNPP Panthers

Services Industriels de Genève

307

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 dec 2019 à 19:10

HEG Team

MRS BBC

308

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 dec 2019 à 20:00

Best Boys

JP Morgan

309

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 10 dec 2019 à 20:50

Procter & Gamble

World Economic Forum

312

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 10 dec 2019 à 20:00

Caterpillar

Eurotex

313

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 10 dec 2019 à 20:50

Ball Busters

CERN 2

310

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 dec 2019 à 20:00

No Star

Team EIG 2

311

Vuillonnex (C.O.)
Mar 10 dec 2019 à 20:50

Symbiotics

Phacochers

314

Anières (Ecole)
Mer 11 dec 2019 à 20:00

Anières Basket Club

Fireworks II

315

Anières (Ecole)
Mer 11 dec 2019 à 20:50

Phoenix

BBC Basket HUG

320

Chandieu  (Ecole)
Mer 11 dec 2019 à 20:00

Aglio e Olio

Tohu-Bohu

321

Chandieu  (Ecole)
Mer 11 dec 2019 à 20:50

Les Magics

Satus Genève Ville Basket

318

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 11 dec 2019 à 20:00

P.K.2

BNY

319

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 11 dec 2019 à 20:50

The Nooners

Streetlife

316

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 11 dec 2019 à 20:00

The Strikers

Geneva Pirates

317

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 11 dec 2019 à 20:50

Spiders

Geneva Groundhogs

329

Aubépine (C.O.)
Jeu 12 dec 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

TOTSA

330

Aubépine (C.O.)
Jeu 12 dec 2019 à 20:50

Petit-Saconnex Peacocks

ALC Bernex

324

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 dec 2019 à 19:00

Carr. du Rondeau BBC

Fusées Lunaires

325

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 dec 2019 à 19:50

BC UEFA

12 Monkeys 2

326

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 12 dec 2019 à 20:40

Thunder Lovers

The Keys

327

Drize (C.O.)
Jeu 12 dec 2019 à 20:00

Geneva Waterjets

CERN 1

328

Drize (C.O.)
Jeu 12 dec 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

Fireworks 1

322

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 12 dec 2019 à 20:00

Team EIG 1

Geneva Owls

323

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 12 dec 2019 à 20:50

Dip Impact

Y.A.K

Semaine 51

331

HEPIA (Uni)
Lun 16 dec 2019 à 20:00

Fast & Furious

Thunder Lovers

332

HEPIA (Uni)
Lun 16 dec 2019 à 20:50

Aglio e Olio

HEG Team

333

Saussure (Collège) 3
Lun 16 dec 2019 à 19:50

Caterpillar

Anières Basket Club

334

Saussure (Collège) 3
Lun 16 dec 2019 à 20:40

Ball Busters

Rolex

335

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 dec 2019 à 19:10

Vermont 2

Phacochers

336

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 dec 2019 à 20:00

Les Magics

Force Fit

337

Avanchets-Jura (Ecole)
Mar 17 dec 2019 à 20:50

Best Boys

Geneva Pirates

340

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 17 dec 2019 à 20:00

Eurotex

BBC Basket HUG

341

Piaget Jean (E.C.G.)
Mar 17 dec 2019 à 20:50

Phoenix

Services Industriels de Genève

338

Vuillonnex (C.O.)
Mar 17 dec 2019 à 20:00

No Star

BC UEFA

339

Vuillonnex (C.O.)
Mar 17 dec 2019 à 20:50

The Grandpas

Fireworks II

344

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 18 dec 2019 à 20:00

Dip Impact

TOTSA

345

Gourd Emilie (E.C.) 3
Mer 18 dec 2019 à 20:50

P.K.2

Y.A.K

346

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 18 dec 2019 à 20:00

MSC

Tohu-Bohu

347

Gourd Emilie (E.C.) 4
Mer 18 dec 2019 à 20:50

Satus Genève Ville Basket

Geneva Ducks

342

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 18 dec 2019 à 20:00

The Strikers

Geneva Groundhogs

343

Montbrillant (C.O.) (A)
Mer 18 dec 2019 à 20:50

The Nooners

Spiders

356

Aubépine (C.O.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:00

G. WildCats / T´whereline

ALC Bernex

357

Aubépine (C.O.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:50

Geneva Owls

Fireworks 1

352

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 19 dec 2019 à 19:00

Lombard Odier

Carr. du Rondeau BBC

353

Chavanne A. (E.C.) 1
Jeu 19 dec 2019 à 19:50

The Keys

Fusées Lunaires

350

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 19 dec 2019 à 20:00

Geneva Waterjets

World Economic Forum

351

Chavanne A. (E.C.) 4
Jeu 19 dec 2019 à 20:50

Procter & Gamble

JP Morgan

354

Drize (C.O.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:00

12 Monkeys 2

Avanchets Basket

355

Drize (C.O.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:50

12 Monkeys 1

BNY

358

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:00

BNPP Panthers

CERN 2

359

Piaget Jean (E.C.G.)
Jeu 19 dec 2019 à 20:50

Streetlife

CERN 1

348

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 19 dec 2019 à 20:00

Team EIG 2

MRS BBC

349

Sismondi 1 (Collège)
Jeu 19 dec 2019 à 20:50

Team EIG 1

Petit-Saconnex Peacocks

En cas d'erreur sur un résultat, merci d'envoyer un mail à homologateur@gabasket.ch